ОВРМ
Наука
Завершилась круглогодичная спартакиада среди факультетов

Завершилась круглогодичная спартакиада среди факультетов по одиннадцати видам спорта.

На протяжении всего учебного года в спартакиаде лидировали студенты факультета ТОВ. Выиграв заключительный вид спорта — футбол, студенты факультета ТОВ заняли 1 общекомандное место в круглогодичной спартакиаде университета в 2016-2017 уч. году.

Второе место заняла сборная команда факультета ХТиТ, которая на протяжении последних шести лет занимала первую строчку в итоговой таблице.

Третье место у команды факультета ЛХ.

С 4 по 7 место команды расположились так: ТТЛП, ФИТ, ИЭФ, ПиМ.

Состоялся туристический слет среди предприятий и организаций Ленинского района.

Традиционное место проведения туристического слета — Воложинский район, д. Михалово. На реке Ислочь выступали 20 организаций и учреждений. Сотрудники нашего университета приняли участие во всех видах программы слета. Под палящим солнцем на лужайке у реки Ислочь с 2 по 4 июня прошли соревнования по волейболу, футболу, водному, пешему и велотуризму, а также различные конкурсы.

Отличилась команда сотрудников в  конкурсе «Веселые старты», где команда заняла 2 место. В соревнованиях по велотуризму преподаватель кафедры физвоспитания и спорта Бусько Руслан в личных гонках среди мужчин выиграл 2 место.

Цель и задача  22 туристического слета — пропаганда здорового образа жизни, организация активного отдыха, умение разумно проводить досуг. За три дня соревнований они были выполнены в полном объеме.

Опубликовано: 06.06.2017
Больше по рубрике
С 7 по 9 июня прошел 27-й летний туристический слет организаций Ленинского района г. Минска
10.06.2024
Итоги круглогодичной спартакиады студенческого городка.
23.05.2024
Республиканский конкурс «Футбол для всех»
09.05.2024
В БГТУ проходят соревнования по танцевальной аэробике
19.04.2024
Студенты соревнуются по пауэрлифтингу (жим лежа)