Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Фотофакт: БГТУ принял участие в Минском полумарафоне-2019
Подробный фотоотчет вы можете посмотреть в нашей галерее.
Ежегодно Минский полумарафон берет старт у Дворца спорта. Однако для студентов и сотрудников, которые бегут от Белорусского государственного технологического университета, он начинается еще у дверей альма-матер. В этом году, 15 сентября, участники вновь получили стартовые номера, развернули красно-сине-серые флаги и начали делиться хорошим настроением у крыльца 4-го корпуса.



Минский полумарафон в столице проводится уже пятый год и не теряет свой размах. В минувшее воскресенье количество участников дотянулось до отметки 40 тысяч человек. На полумарафоне бежит и стар и млад: команды ведомств, компаний, университетов.


«Зрители выстроились в несколько рядов, бегуны — в длинную колонну. Одной из первых через стартовую арку пробежала самая многочисленная группа – команда нашего университета», - поделилась с места событий внештатный корреспондент Анастасия Астапович (ТОВ 4-12).
Праздничную атмосферу создавали цветные конфетти и воздушные шары, музыкальные паузы. Организаторы Минского полумарафона старались создать для участников забега не только комфортные условия, но и прекрасное настроение. В конце дистанции всех бегунов ждала бронзовая медаль и желанная бутылочка воды.




Фото: Андрей Негрей, Мария Бондарук



Опубликовано: 16.09.2019
Больше по рубрике
Волейбольный турнир
29.10.2018
Волейбольный турнир
15.10.2018
Осенний кросс 2018
09.10.2018
Мужская схватка по стритболу
30.09.2018
А у нас опять победа!
28.09.2018
Стритбол с женским характером
28.09.2018
Межрегиональный тур Республиканской студенческой футбольной лиги - 2018
20.09.2018
Спартакиада Ленинского района по шахматам
20.09.2018
Физкультурно-спортивный праздник в рамках Республиканского фестиваля "Неделя спорта и здоровья"
19.09.2018
Полумарафон-2018: как это было
11.09.2018