Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Чемпионат Республики Беларусь по армрестлингу

С 10 по 11 марта 2017 года на базе УО «Белорусский государственный технологический университет» прошли соревнования чемпионата Республики Беларусь по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов со всех областей и города Минска, в числе которых – 4 студента и 3 выпускника нашего университета.

Участники, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав сборной РБ и представят страну на чемпионате Европы, который пройдет в мае текущего года.
С приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе Андрей Романович Гороновский, который отметил, что в БГТУ большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта, и завоевание университетом кубка Минского полумарафона-2016 – одно из подтверждений этому.
  

«Поэтому можно считать за честь проведение чемпионата на площадке БГТУ» – так было сказано со сцены.

Председатель белорусской федерации армрестлинга, заслуженный тренер Республики Беларусь, главный судья соревнований, судья международной категории Валерий Владимирович Бабук от лица федерации выразил благодарность администрации, ректорату университета, кафедре физической культуры и спорта и отдельно заведующему кафедрой физического воспитания и спорта профессору Н.Н. Филиппову за помощь и поддержку в организации чемпионата.

  

Заместитель начальника управления национальных команд Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Игорь Николаевич Юдчиц: «Уровень этих соревнований будет высоким, в чем я не сомневаюсь. То, что в чемпионате принимают участие спортсмены уровня мастеров спорта международного класса – это уже говорит само за себя. И мне выпала честь от имени Министерства спорта и туризма вручить нагрудные значки мастера спорта Республики Беларусь».

  

Соревнования проводились на левую и правую руку в 9 весовых категориях.

  

Участники, представляющие БГТУ, выступили достойно и показали хорошие результаты.

Золотую медаль в весовой категории 85 кг  завоевал мастер спорта РБ выпускник факультета ХТиТ Александр Середич.

Бронзовая медаль в весовой категории 70 кг досталась студентке 3 курса факультета ТОВ Алесе Осипковой.

4 место занял студент 4 курса ЛХФ Артур Комар.

  

Информация предоставлена Филипповым Н.Н.


Опубликовано: 13.03.2017
Больше по рубрике
Трудовой семестр 2019 года
06.11.2019
Кружок "МЫ" представляет: "Творческий вечер у Ван Гога"
30.10.2019
Наведение порядка на земле
30.10.2019
Посещение реабилитационного центра
23.10.2019
Поздравляем команду ф-та ТОВ с ІІ-м местом (кросс)
23.10.2019
Поздравляем команду ф-та ТОВ с III местом
23.10.2019
Подана работа на фотоконкурс "Зеленый Минск"
18.10.2019
Поздравляем с І местом в СПАРТАКИАДЕ БГТУ
27.09.2019
Благодарность за оказанную помощь детям
27.09.2019
Благодарность за отличную работу в лагере "Лидер"
27.09.2019