Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Чемпионат Республики Беларусь по армрестлингу

С 10 по 11 марта 2017 года на базе УО «Белорусский государственный технологический университет» прошли соревнования чемпионата Республики Беларусь по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов со всех областей и города Минска, в числе которых – 4 студента и 3 выпускника нашего университета.

Участники, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав сборной РБ и представят страну на чемпионате Европы, который пройдет в мае текущего года.
С приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе Андрей Романович Гороновский, который отметил, что в БГТУ большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта, и завоевание университетом кубка Минского полумарафона-2016 – одно из подтверждений этому.
  

«Поэтому можно считать за честь проведение чемпионата на площадке БГТУ» – так было сказано со сцены.

Председатель белорусской федерации армрестлинга, заслуженный тренер Республики Беларусь, главный судья соревнований, судья международной категории Валерий Владимирович Бабук от лица федерации выразил благодарность администрации, ректорату университета, кафедре физической культуры и спорта и отдельно заведующему кафедрой физического воспитания и спорта профессору Н.Н. Филиппову за помощь и поддержку в организации чемпионата.

  

Заместитель начальника управления национальных команд Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Игорь Николаевич Юдчиц: «Уровень этих соревнований будет высоким, в чем я не сомневаюсь. То, что в чемпионате принимают участие спортсмены уровня мастеров спорта международного класса – это уже говорит само за себя. И мне выпала честь от имени Министерства спорта и туризма вручить нагрудные значки мастера спорта Республики Беларусь».

  

Соревнования проводились на левую и правую руку в 9 весовых категориях.

  

Участники, представляющие БГТУ, выступили достойно и показали хорошие результаты.

Золотую медаль в весовой категории 85 кг  завоевал мастер спорта РБ выпускник факультета ХТиТ Александр Середич.

Бронзовая медаль в весовой категории 70 кг досталась студентке 3 курса факультета ТОВ Алесе Осипковой.

4 место занял студент 4 курса ЛХФ Артур Комар.

  

Информация предоставлена Филипповым Н.Н.


Опубликовано: 13.03.2017
Больше по рубрике
Начало смотра-конкурса в общежитиях БГТУ
20.11.2019
Поздравляем с III-м местом по баскетболу
18.11.2019
Поздравляем с I-м местом (многоборье)
18.11.2019
Поздравляем с ІІІ местом (соревнования по настольнольному теннису)
18.11.2019
Да Міжнароднага Дня студэнта
18.11.2019
Приглашаем! Вечер с Хаяо Миядзаки
18.11.2019
Кружок "МЫ" подал работу на международный конкурс
15.11.2019
"Дорогами добра"
12.11.2019
"Избирательное право Республики Беларусь"
11.11.2019
Строгое выполнение Правил проживания
06.11.2019