Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Чемпионат Республики Беларусь по армрестлингу

С 10 по 11 марта 2017 года на базе УО «Белорусский государственный технологический университет» прошли соревнования чемпионата Республики Беларусь по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов со всех областей и города Минска, в числе которых – 4 студента и 3 выпускника нашего университета.

Участники, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав сборной РБ и представят страну на чемпионате Европы, который пройдет в мае текущего года.
С приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе Андрей Романович Гороновский, который отметил, что в БГТУ большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта, и завоевание университетом кубка Минского полумарафона-2016 – одно из подтверждений этому.
  

«Поэтому можно считать за честь проведение чемпионата на площадке БГТУ» – так было сказано со сцены.

Председатель белорусской федерации армрестлинга, заслуженный тренер Республики Беларусь, главный судья соревнований, судья международной категории Валерий Владимирович Бабук от лица федерации выразил благодарность администрации, ректорату университета, кафедре физической культуры и спорта и отдельно заведующему кафедрой физического воспитания и спорта профессору Н.Н. Филиппову за помощь и поддержку в организации чемпионата.

  

Заместитель начальника управления национальных команд Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Игорь Николаевич Юдчиц: «Уровень этих соревнований будет высоким, в чем я не сомневаюсь. То, что в чемпионате принимают участие спортсмены уровня мастеров спорта международного класса – это уже говорит само за себя. И мне выпала честь от имени Министерства спорта и туризма вручить нагрудные значки мастера спорта Республики Беларусь».

  

Соревнования проводились на левую и правую руку в 9 весовых категориях.

  

Участники, представляющие БГТУ, выступили достойно и показали хорошие результаты.

Золотую медаль в весовой категории 85 кг  завоевал мастер спорта РБ выпускник факультета ХТиТ Александр Середич.

Бронзовая медаль в весовой категории 70 кг досталась студентке 3 курса факультета ТОВ Алесе Осипковой.

4 место занял студент 4 курса ЛХФ Артур Комар.

  

Информация предоставлена Филипповым Н.Н.


Опубликовано: 13.03.2017
Больше по рубрике
В общежитии БГКПСМ состоялось заседание студсовета
26.02.2020
О работе актива БРСМ
26.02.2020
Берегите свою репутацию!
26.02.2020
Отчет ответственной за физическую культуру и спорт
25.02.2020
Мерапрыемства "Роднае слова"
24.02.2020
Благодарность за отличную работу
21.02.2020
Гурток "Творчая майстэрня" запрашае!
21.02.2020
Заседание студсовета общежития БГКПСМ и встреча со студентами
19.02.2020
Дзень роднай мовы
18.02.2020
Актив ПО БРСМ ф-та ТОВ приглашает
10.02.2020