Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Международная научно-практическая конференция «Инженеры России и Беларуси: сила в сотрудничестве»

В рамках международной научно-практической конференции «Инженеры России и Беларуси: сила в сотрудничестве», (15-16 октября 2024 г.), член Совета молодых ученых БГТУ Маршалова Г.С., старший преподаватель кафедры энергосбережения, гидравлики и теплотехники, к.т.н., активно участвовала в работе секции «Полезные ископаемые и энергетика». 

 

Она представила доклад «Влияние внешних воздушных течений на теплоотдачу аппаратов воздушного охлаждения с вытяжной шахтой», который вызвал живой интерес у участников конференции. Доклад рассмотрел актуальную проблему оптимизации работы систем воздушного охлаждения и предложил перспективные решения для повышения их эффективности.

 

Кроме того, Маршалова Г.С. выступила в качестве со-модератора секции «Полезные ископаемые и энергетика», где прошли дискуссии по важнейшим вопросам энергосбережения, повышения эффективности использования топлива, и интенсификации теплообменных процессов. Участие в этой работе позволило ей обменяться опытом с коллегами из России и Беларуси и получить ценные знания о современных тенденциях в энергетической сфере.

 

В рамках конференции в составе делегации БГТУ, Галина Сергеевна также приняла участие в экскурсиях по технопарку и IT-парку Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова, по предприятию «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат», а также посетила музей Гостиные дворы. Эти экскурсии позволили ей познакомиться с современными технологиями, производством и историческим наследием Архангельской области.

 

  

Участие в международной конференции «Инженеры России и Беларуси: сила в сотрудничестве» стало ценным опытом для Маршаловой Г.С. и позволило ей расширить свои профессиональные контакты, углубить знания в области энергосбережения и повысить свою компетентность в вопросах международного сотрудничества.


Опубликовано: 23.10.2024
Больше по рубрике
У БГТУ 2 победителя в Республиканском молодежном инновационном проекте «100 идей для Беларуси»
20.03.2026
6 проектов будут представлять БГТУ в финале Республиканского проекта "100 идей для Беларуси"
25.02.2026
Совет молодых ученых завершил свою работу на выставке «Моя Беларусь»
09.02.2026
I Республиканская конференция молодых ученых «Будущее через исследования» в БГТУ
29.01.2026
Участие молодых ученых в мероприятиях ко Дню Белорусской науки
26.01.2026
Аспиранты БГТУ получили стипендии Президента Республики Беларусь на 2026 год
12.01.2026
Дипломанты Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов
12.01.2026
Совет молодых ученых БГТУ принял участие в акции "Чудеса под Новый год"
06.01.2026
Мастер-классы Совета молодых ученых на выставке "МОЯ БЕЛАРУСЬ"
05.01.2026
Межуниверситетский этапа проекта «100 идей для Беларуси» в БГТУ
22.12.2025