Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОИВР
Наука
БГТУ на IV Конгрессе молодых учёных в Сириусе

С 27 по 29 ноября в Сочи на Федеральной территории "Сириус" состоялся IV Конгресс молодых учёных – масштабное событие в рамках Десятилетия науки и технологий в России. Белорусский государственный технологический университет гордится участием в нем своего аспиранта, преподавателя-стажёра кафедры технологии неорганических веществ и общей химической технологии, Мохорта Марка Сергеевича, также являющегося членом Совета молодых учёных БГТУ.

  

Конгресс стал площадкой для обмена опытом и знаниями ведущих учёных, представителей крупнейших российских компаний и талантливой молодёжи. Программа мероприятия была невероятно насыщенной и включала в себя не только научные семинары и лекции, но и интерактивные квесты, интеллектуальные игры, а также мастер-классы, направленные на развитие практических навыков молодых исследователей. Среди участников и спикеров были представители таких гигантов российской науки и технологий, как Росатом, СИБУР, ИКС Холдинг, Ростех, Сбер, Яндекс и Наша ЛАБА.

  

Марк принял активное участие во многих мероприятиях Конгресса. Особое впечатление на него произвели лекции, посвященные передовым технологиям, в частности, квантовым вычислениям, и мастер-класс по коммерциализации научных разработок – ключевой аспект для успешного внедрения инноваций в промышленность. Увлекательным испытанием стал интерактивный квиз по атомной энергетике и информационным технологиям. Кроме того, участие в мастер-классе по минералогии позволило ему не только освежить знания, полученные во время обучения в университете, но и поделиться собственным опытом с коллегами из других вузов, оставив о себе яркое и позитивное впечатление.

   

   

Участие Марка Сергеевича в IV Конгрессе молодых учёных – это значимое событие для БГТУ. Полученный опыт способствует развитию научных связей, расширению профессиональной сети и повышению уровня компетенций молодых учёных нашего университета. Мы уверены, что участие в таком масштабном мероприятии станет стимулом для дальнейших научных достижений Марка и внесет вклад в развитие инновационной деятельности БГТУ.

  


Опубликовано: 05.12.2024
Больше по рубрике
Совет молодых ученых БГТУ на выставке "Образование и карьера. Учебные технологии"!
17.02.2025
Отборочный этап республиканского конкурса "100 идей для Беларуси"
17.02.2025
"Инженер будущего" Открытие площадки в ВГТУ
07.02.2025
БГТУ на выставке "Моя Беларусь": месяц науки, творчества и мастерства
28.01.2025
БГТУ представляет науку в действии: лекции и мастер-классы в международном выставочном центре
24.01.2025
Передовые технологии и инновации: экскурсия на "НПО Центр" для молодых ученых и сотрудников БГТУ
22.01.2025
Экскурсия на "Слодыч" для молодых ученых и сотрудников БГТУ
22.01.2025
Квиз-игра "Научный штурм" в БГТУ
22.01.2025
День белорусской науки в БГТУ
21.01.2025
Приглашаем принять участие в мероприятиях посвященных "Дню Белорусской науки"
13.01.2025