Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОИВР
Наука
На факультете ЛИД состоялась защита магистерских диссертаций

30 января 2025 года на кафедре лесных машин, дорог и технологий лесопромышленного производства Белорусского государственного технологического университета прошла защита магистерских диссертаций магистрантами очной и заочной форм обучения.

Защита магистерских диссертаций — это знаковое событие и итог многомесячной работы магистрантов, которые продемонстрировали не только свои знания и навыки, но и представили результаты научных исследований в области создания и модернизации перспективных конструкций лесозаготовительных машин на основе методов имитационного моделирования, виртуальных и эксплуатационных испытаний.

На защиту свои исследования представили:

 – гражданин КНР Хе Янмин по теме «Обоснование параметров гидроманипулятора для малогабаритного форвардера»;

 – заведующий лабораторией кафедры ЛМДиТЛП БГТУ Беляков Алексей Анатольевич, раскрыл тему «Выбор параметров и обоснование режимов эксплуатации малогабаритного лесохозяйственного трактора с электросиловым приводом»;

– младший научный сотрудник отдела моделирования и виртуальных испытаний мобильных машин и компонентов Объединенного института машиностроения НАН Беларуси Мендель Валерий Александрович защищался по теме «Обоснование параметров прицепной рубильной машины»;

 

– инженер-конструктор ЧПТУТ «ТигерЛесЭкспорт» Богдан Евгений Сергеевич представил обоснование по теме «Обоснование расчетных режимов нагружения харвестерных рабочих органов».

 

Комиссия оценивала работы по нескольким критериям: актуальность темы, методология исследования, качество анализа данных и практическая значимость результатов.

Сама защита проходила в формате презентации, после чего члены приемной комиссии задавали вопросы, касающиеся исследований и разработок. В ответах магистранты продемонстрировали не только глубокие знания по своей теме, но и умение аргументировать свои выводы.

Каждая работа была уникальна и отражала интересы и стремления защищающихся внести вклад в развитие лесопромышленного производства. Члены государственной комиссии отметили актуальность выбранных тем диссертаций и высоко оценили проделанную работу магистрантов и их научных руководителей, вынесли решение о присвоении соискателям академической степени магистра.

Защита магистерских диссертаций стала важным событием не только для кафедры лесных машин, дорог и технологий лесопромышленного производства, но и для всего университета.

Поздравляем всех защищающихся со степенью магистра и желаем кафедре дальнейших успехов в подготовке высококвалифицированных кадров для ведущих машиностроительных и научных организаций Республики Беларусь и зарубежья.


Опубликовано: 30.01.2025
Больше по рубрике
Защита магистерской диссертации по специальности7-06-0711-03 «Производство продуктов и материалов из растительных полимеров»
03.02.2025
Защита магистерских диссертаций на кафедре МиАХиСП БГТУ
31.01.2025
Защита магистерских диссертаций по специальности 7-05-0711-07, кафедра технологии стекла, керамики и вяжущих материалов в БГТУ.
31.01.2025
3 - 18 февраля в БГТУ пройдет ежегодная научно-техническая конференция ППС
30.01.2025
Ученому БГТУ предоставлен грант Президента Республики Беларусь на 2025 год
28.01.2025
БГТУ на выставке достижений и наиболее значимых результатов научно-технической и инновационной деятельности Республики Беларусь
24.01.2025
С Днем белорусской науки-2025!
24.01.2025
На факультете ТОВ прошла XVIII студенческая научно-практическая конференция.
12.12.2024
Молодые ученые БГТУ стали президентскими стипендиатами
12.12.2024
Подведены итоги конкурса инновационных проектов молодых ученых.
15.11.2024