Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец посетил экспозицию БГТУ на ТИБО-2022
Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец ознакомился с разработками Белорусского государственного технологического университета, представленными на Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2022.
На стенде БГТУ представлены разработки преподавателей и ученых нашего университета, которые используются при организации образовательного процесса подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов с учетом проводимых в настоящее время мероприятий по модернизации производственных процессов в организациях Республики Беларусь, связанных с широким внедрением цифровых технологий.
Были представлены направления использования виртуальной реальности для дизайна и проектирования мебели и интерьеров, систем управления современными машинами и оборудованием лесной, деревообрабатывающей, химической, полиграфической промышленностей, перспективные направления использования беспилотных летательных аппаратов в лесном хозяйстве и другие.
Опубликовано: 08.06.2022
Больше по рубрике
Наука как драйвер экономики: руководство БГТУ приняло участие в торжественных мероприятиях ко Дню белорусской науки
23.01.2026
Поздравление ректора БГТУ С.А. Касперовича с Днем белорусской науки
22.01.2026
Присуждение премии за вклад в подготовку молодежи: достижения Протаса Павла Александровича
12.01.2026
Об утверждении Положения о грантах ректора
24.12.2025
Беллесбумпром объявляет конкурсный отбор для включения в научную программу
19.12.2025
Эксперты БГТУ обеспечили научную строгость конкурса «Лучший мёд сезона-2025»
14.11.2025
БГТУ на юбилейной международной выставке «Химия-2025» в Москве
14.11.2025
Студенты БГТУ стали призерами молодежного энерготона «Энергоэффективность-2025»
14.11.2025
БГТУ представил инновационные разработки на V Международной конференции по интеллектуальной собственности
08.10.2025
XXVII Международная архитектурно-строительная выставка «BUDEXPO-2025»
15.09.2025