Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Итоги 20-й Международной выставки «Agro, Food, Drink, Tech EXPO»

В период с 18 по 20 ноября 2022 года наш университет принял участие в коллективном разделе Министерства образования Республики Беларусь на 20-й Международной выставке сельского хозяйства, пищевой промышленности, производства продуктов питания и технологии, упаковки «Agro, Food, Drink, Tech EXPO» в г. Тбилиси, Грузия.

 

Руководитель делегации от Министерства образования Республики Беларусь заведующий кафедрой ТНВиОХТ нашего университета Андрей Гаврилюк представил научно-технические разработки университета по тематике выставки, в том числе:

-         комплекс лесных машин для сбора и транспортировки лесосечных отходов;

-         купажи растительных масел;

-         новая ресурсосберегающая технология получения комплексных удобрений на основе низкосортных видов фосфатного сырья;

-         новые технологии получения овощных соков;

-         ресурсосберегающая малоотходная технология получения комплексных NPKS (азот, фосфор, калий) удобрений; 

-         удобрение бесхлорное водорастворимое – сульфат магния на основе доломита.

Также в период проведения выставки прошли переговоры с ректором Сухумского государственного университета профессором Зурабом Шатаевичем Хонелидзе.

 

Заинтересованным были розданы каталоги инновационных разработок ученых БГТУ (3 части), рекламные буклеты «БГТУ – крупный научный центр Республики Беларусь» на английском и русском языках, информационно-рекламные листки по презентуемым разработкам, электронные рекламные материалы по отдельным разработкам ученых БГТУ, каталоги, презентации БГТУ, рекламные презентации отдельных факультетов и кафедр, рекламная информация о специальностях 1 и 2 ступеней, аспирантуры и докторантуры.

Выставку посетила делегация Посольства Республики Беларусь в Республике Грузия во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Грузии Анатолием Лисом.

 

По итогам выставки университет награжден дипломом.

 


Опубликовано: 29.11.2022
Больше по рубрике
Награды специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов
02.04.2026
Подведены итоги XXXII Республиканского конкурса научных работ студентов
23.03.2026
Заседание РКИстов
05.02.2026
Второй день 90-й научно-технической конференции
04.02.2026
Открытие 90-й научно-технической конференции в БГТУ
03.02.2026
XXXII Республиканский конкурс научных работ студентов высших учебных заведений Республики Беларусь
29.01.2026
Наука как драйвер экономики: руководство БГТУ приняло участие в торжественных мероприятиях ко Дню белорусской науки
23.01.2026
Поздравление ректора БГТУ С.А. Касперовича с Днем белорусской науки
22.01.2026
Присуждение премии за вклад в подготовку молодежи: достижения Протаса Павла Александровича
12.01.2026
Об утверждении Положения о грантах ректора
24.12.2025