Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Инновационные материалы и технологии – 2023. Итоги Международной научно-технической конференции молодых ученых

 

С 21 по 23 марта 2023 г. в БГТУ состоялась V Международная научно-техническая конференция молодых ученых «Инновационные материалы и технологии – 2023». Конференция прошла при поддержке Министерства образования Республики Беларусь. Организаторы конференции – коллектив кафедры химии, технологии электрохимических производств и материалов электронной техники факультета химической технологии и техники.

 

Юбилейная, пятая конференция, собрала в университете 524 участника из 10 стран и 94 организаций. Было заслушано 196 докладов в т. ч. представителей:

  • БГТУ – 45 участников, 16 докладов;
  • Беларуси – 37 участников, 14 докладов, 11 организаций;
  • России – 382 участника, 141 доклад, 64 организации;
  • Узбекистана – 24 участника, 11 докладов, 9 организаций;
  • Казахстана – 20 участников, 7 докладов, 5 организаций;
  • Азербайджана – 10 участников, 6 докладов, 2 университета;
  • Таджикистана – 4 участника, 1 доклад, 1 университет;
  • Польши – 1 участник, соавтор 1 доклада;
  • Чили – 1 участник, соавтор 1 доклада;
  • Китая – 1 участник, соавтор 1 доклада;
  • Египта – 1 участник, соавтор 1 доклада.
 

Устные доклады проводились как в очном формате, так и транслировались в режиме онлайн, кроме того на конференции работала стендовая секция.
В рамках конференции состоялся Международный конкурс научных работ молодых ученых. По результатам конкурса по решению оргкомитета грамотами отмечены 50 победителей.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Для гостей столицы были организованы две пешие ознакомительные экскурсии по историческим и памятным местам города Минска. Также участники конференции  посетили постоянно-действующую выставку БГТУ, где ознакомились с научными разработками ученых Белорусского государственного технологического университета.

По результатам работы конференции издан сборник материалов докладов.

Благодарим всех участников конференции за активную и плодотворную работу и приглашаем принять участие в мероприятиях, организованных Белорусским государственным технологическим университетом, с которыми можно ознакомится на сайте   


Опубликовано: 03.04.2023
Больше по рубрике
Награды специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов
02.04.2026
Подведены итоги XXXII Республиканского конкурса научных работ студентов
23.03.2026
Заседание РКИстов
05.02.2026
Второй день 90-й научно-технической конференции
04.02.2026
Открытие 90-й научно-технической конференции в БГТУ
03.02.2026
XXXII Республиканский конкурс научных работ студентов высших учебных заведений Республики Беларусь
29.01.2026
Наука как драйвер экономики: руководство БГТУ приняло участие в торжественных мероприятиях ко Дню белорусской науки
23.01.2026
Поздравление ректора БГТУ С.А. Касперовича с Днем белорусской науки
22.01.2026
Присуждение премии за вклад в подготовку молодежи: достижения Протаса Павла Александровича
12.01.2026
Об утверждении Положения о грантах ректора
24.12.2025