Делегация из Венгрии посетила Белорусский государственный технологический университет сегодня, 11 марта. Возглавил венгерскую сторону Жолт ЧУТОРА, Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Республике Беларусь, также с зарубежной стороны присутствовали первый секретарь, советник-посланник д-р Лилла ЛУКШИК, атташе по внешнеэкономическим связям д-р Андреа СЕГЕДИ.
В малом конференц-зале вуза с белорусской стороны их встретили ректор БГТУ Игорь Войтов, первый проректор Александр Цыганов, проректор по научной работе Олег Дормешкин, а также начальник отдела международного сотрудничества Ольга Рогова.
Представители университета познакомили гостей учебного заведения с его укладом, обозначив основные направления деятельности и затронув широкий спектр материально-технической базы.


Затем гости посетили самые популярные экспозиции университета: постоянно действующую выставку научно-технических разработок и ксилотеку.
Визит делегации из Венгрии – это отличный способ наладить коммуникацию с еще одной европейской страной.
Напомним, что БГТУ с венгерскими вузами ранее не сотрудничал.




Визит делегации из Венгрии – это отличный способ наладить коммуникацию с еще одной европейской страной.

Текст и фото: Оля Хома
Опубликовано: 11.03.2019
Больше по рубрике
Стипендии Пекинского технологического института для обучения в магистратуре и аспирантуре
23.10.2019
Летняя экологическая школа «Биотехнология для окружающей среды» в рамках Года образования Беларуси в Китае (продолжение)
26.09.2019
Совместное заседание Высшего Академического Совета и Президиума Евразийской Академии Горных Наук состоялось в Солигорске
09.09.2019