28 апреля 2017 года в Тяньцзиньском университете иностранных языков (Tianjin Foreign Studies University), Китай, состоялся форум "Китайско-белорусское сотрудничество в сфере высшего образования в рамках концепции «Один пояс, один путь»", в котором приняли участие представители четырех белорусских университетов – БГУ, МГЛУ, БГТУ и БГПУ имени М.Танка. Белорусский государственный технологический университет представляла заместитель начальника учебно-методического отдела, канд.пед.наук, доцент Ольга Васильевна Шахаб.
Форум открыл ректор ТУИЯ, профессор Сю Ган, участников приветствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Кирилл Валентинович Рудый, о состоянии и перспективах сотрудничества Беларуси и Китая в сфере образования в контексте инициативы «Один пояс, один путь» выступил атташе Посольства Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Сергей Сергеевич Верейко.




Текст: Шахаб О.В.
Опубликовано: 02.05.2017
Больше по рубрике
Подписан Меморандум о сотрудничестве между БГТУ и Казахским агротехническим исследовательским университетом имени Сакена Сейфуллина.
16.10.2023
Представители БГТУ примут участие в Международной партнерской неделе НИУ ВШЭ (РФ, г. Москва)
21.09.2023
Коллеги из ФГБОУ ВО «Казанский национальный технологический университет" прошли стажировки в БГТУ
12.09.2023