На Лесохозяйственном факультете межвузовский обмен стал уже традиционной практикой. Так, в прошлом учебном году к нам с лекциями приезжали профессор из Германии Эрика Кох, декан Лесохозяйственного факультета Белостокского политехнического университета Славомир Бакер.
В этот раз перед нашими студентами, магистрантами, аспирантами и преподавателями выступил ректор Каунасского университета прикладных наук по лесному хозяйству и инженерии Альбинас Тябера.
Помимо этого гость посетил УП «Белгослес» и Негорельский учебно-опытный лесхоз, где познакомился с белорусской системой ведения лесного хозяйства и рассказал нашим специалистам о литовской.
Опубликовано: 16.10.2014
Больше по рубрике
БГТУ принимает участие в XIII Форуме вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства
26.09.2024
Игорь Войтов подписал соглашение о сотрудничестве с Высшей школой нефти (г. Альметьевск, Республика Татарстан).
02.08.2024