Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Студенты из Китая посетили предприятия «Керамин» и «КРИОН».

Студенты из Китая посетили предприятия «Керамин» и «КРИОН».

 

19 и 20 марта 2024 г. китайские студенты 4 курса специальностей «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов» и «Автоматизация технологических процессов и производств» дневной формы обучения, прибывшие в Республику Беларусь в рамках реализации совместной образовательной программы с Профессионально-техническим институтом г. Луоян (КНР) в сопровождении ассистента кафедры машин и аппаратов химических и силикатных производств Романа Ланкина посетили предприятия г. Минска ОАО «Керамин» и ОАО «КРИОН».

ОАО «Керамин» – одно из крупнейших в Восточной Европе, современное, динамично развивающееся предприятие по производству керамической плитки, керамогранита, изделий санитарной керамики и керамического кирпича. На предприятии студенты увидели производство керамических плиток, ознакомились с основным и вспомогательным технологическим оборудованием. Цеха оснащены передовыми технологиями и новейшим оборудованием от ведущих мировых производителей.

ОАО «КРИОН» является специализированным предприятием по выпуску продуктов разделения воздуха: кислорода, азота, аргона, как в жидком, так и в газообразном состоянии, а также пищевых и технических газовых смесей. На предприятии студенты ознакомились с его историей, изучили технологические процессы производства газов и газовых смесей, наполнения и хранения баллонов, основное и вспомогательное оборудование производства и др.

 

Все экскурсии организованы и проведены в рамках работы филиалов кафедры машин и аппаратов химических и силикатных производств (ОАО «Керамин» и ОАО «КРИОН»).

От посещения предприятий у студентов остались приятные впечатления. За организацию экскурсий выражаем благодарность администрациям предприятий в лице начальника отдела «Центр обучения и развития» ОАО «Керамин» Андрея Горчакова и заместителя директора – главного инженера ОАО «КРИОН» Юрия Шалухо.

 

 

 

 


Опубликовано: 28.03.2024
Больше по рубрике
Делегация Казанского (Приволжского) федерального университета посетила БГТУ
09.10.2026
БГТУ вручил дипломы магистра 32 гражданам КНР
30.07.2026
Делегация лесного сектора Республики Узбекистан посетила БГТУ для расширения сотрудничества
16.07.2026
Победа на международной олимпиаде
09.07.2026
Ректор БГТУ — на пленарном заседании Форума регионов Беларуси и России
26.06.2026
БГТУ принимает участие в мероприятиях Университета Шанхайской организации сотрудничества
17.06.2026
Визит ректора БГТУ в МГТУ им. Н.Э. Баумана
02.06.2026
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил БГТУ
01.06.2026
Сергей Касперович принимает участие в Форуме Лиги ректоров
27.05.2026
Ректоры БГТУ и САФУ обсудили расширение сотрудничества на полях форумов в Минске
27.05.2026