Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Развитие сотрудничества БГТУ с эстонскими партнерами
В период с 12 по 14 февраля 2020 г. состоялся рабочий визит сотрудника компании Адденда ОО, преподавателя взрослых (андрагога) с квалификацией 7-ого уровня и оценщика квалификации преподавателей взрослых Георгия Скоробогатова в БГТУ. Визит состоялся в рамках международного проекта «Европейский опыт организации и развития малого бизнеса выпускниками инженерных специальностей (на примере Эстонской Республики)» при поддержке компании Адденда ОО.


 

В ходе визита Г. Скоробогатов ознакомился с ходом реализации проекта в БГТУ, посетил лаборатории и учебные аудитории БГТУ, ознакомился с материально-технической базой нашего университета.
13 февраля Г. Скоробогатов провел семинар для студентов БГТУ, в рамках которого рассмотрел актуальные вопросы для студентов-выпускников в области устройства на первое рабочее место с учетом эстонского опыта. Студентами БГТУ был задан ряд вопросов, что подтверждает актуальность проведенного мероприятия.
Также были обсуждены итоги состоявшихся в рамках проекта вебинаров, активным участникам вебинаров в торжественной обстановке были вручены сертификаты.


 
?
?
?

 


 

14 февраля состоялась рабочая встреча с работниками Научно-исследовательского института труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. В рамках данной встречи Г. Скоробогатов выступил с докладом «Анализ потребности в рабочей силе и умениях для развития экономики Эстонии как метод преодоления безработицы». В ходе обсуждения доклада был представлен опыт Эстонской Республики по решению актуальных вопросов в части поиска работы, психологической помощи, консультаций по карьерному росту, а также направления при необходимости нуждающихся граждан на дополнительное обучение с целью получения необходимых профессиональных компетенций и навыков.


 

 

 

По итогам визита отмечены актуальность проводимых в рамках проекта мероприятий и необходимость дальнейшего развития сотрудничества между БГТУ и образовательными организациями Эстонской Республики в области внедрения современных образовательных методик, направленных на получение новых профессиональных компетенций выпускников инженерных специальностей и повышение их конкурентоспособности на рынке труда Беларуси и других стран.

  


Опубликовано: 18.02.2020
Больше по рубрике
Визит ректора БГТУ в МГТУ им. Н.Э. Баумана
02.06.2026
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил БГТУ
01.06.2026
Сергей Касперович принимает участие в Форуме Лиги ректоров
27.05.2026
Ректоры БГТУ и САФУ обсудили расширение сотрудничества на полях форумов в Минске
27.05.2026
БГТУ успешно представил свой образовательный потенциал на международном форуме «Белый город Ашхабад 2026»
27.05.2026
Летняя школа «Дизайн мебели» в БГТУ
18.05.2026
Иностранные слушатели приняли участие в секционных заседаниях
04.05.2026
Ученые БГТУ презентовали импортозамещающие технологии в Москве
13.03.2026
Делегация из Узбекистана обсудила перспективы сотрудничества с БГТУ
11.02.2026
Укрепляя стратегическое партнерство: ректор БГТУ Сергей Касперович провел рабочий визит в КФУ для развития научно-образовательной кооперации
30.01.2026