Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
ОИВР
Наука
Факультеты Абитуриентам ОИВР Партнёрам Библиотека Одно окно Инженерные классы
Наука
Посол Турции посетила Негорельский лесхоз
1 сентября состоялся визит в университет Чрезвычайного и Полномочного Посла Турецкой Республики в Республике Беларусь г-жи Кезбан Нилвана Дарама. 
Делегация Посольства Турецкой Республики в Республике Беларусь посетила филиал БГТУ «Негорельский учебно-опытный лесхоз» и ознакомилась с его материально-технической и учебно-лабораторной базой. Членам делегации были продемонстрированы лесной питомник, деревообрабатывающий цех, учебные корпуса. 
  
 
Неизгладимое впечатление на турецких гостей произвело посещение нашего уникального ботанического сада и оригинальной экологической тропы «Сказка Негорельского леса», где они смогли ознакомиться не только с растительным миром, но и с этнокультурой и мифологией белорусского народа.
Во время встречи обсуждались и такие приоритетные вопросы, как развитие образовательного и научного сотрудничества с турецкими университетами, а именно, предстоящий визит ректора БГТУ Войтова И.В. и первого проректора Цыганова А.Р. в Турецкую Республику, в ходе которого запланированы встречи с руководством Университета Мармара  (г. Стамбул) и Ататюркский Университет (г. Эрзурум), а также с директорами турецких консалтинговых агентств по привлечению турецких граждан на обучение в БГТУ. 

Опубликовано: 03.09.2018
Больше по рубрике
Ректор БГТУ встретился с представителями военного руководства Мьянмы
23.05.2025
Визит Посла ОАЭ в БГТУ: обсуждение новых возможностей для сотрудничества
23.05.2025
Торжественное открытие IV Международного молодежного экологического образовательного форума Союзного государства
14.05.2025
В БГТУ пройдет IV Международный молодежный экологический образовательный форум Союзного государства
12.05.2025
Инженерный конгресс стран БРИКС
25.04.2025
БГТУ обсуждает сотрудничество с Технологическим университетом им. А.А. Леонова
24.04.2025
Беларусь – перекрёсток культур
22.04.2025
Дни БГТУ в провинции Гуандун
10.03.2025
БГТУ расширяет сотрудничество с казахстанскими университетами
05.03.2025
БГТУ на выставке в Казахстане
04.03.2025