Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Пленарное заседание Международной научно-технической конференции МГРИ-РГГУ “Новые идеи в науках о Земле”

Проректор БГТУ И. В. Войтов в период с 7 по 10 апреля 2015 в ходе служебной командировки выступил с докладом “Решение геологических проблем Беларуси и России в научно-технологических программах Союзного государства” на пленарном заседании Международной научно-технической конференции МГРИ-РГГУ “Новые идеи в науках о Земле” с участием Зам. Председателя Правительства РФ А.Г. Хлопонина и руководством Минприроды РФ и Минобрнауки РФ.

Проект Концепции Союзной программы  “Разработка современных технологий геологического изучения, рационального и экологически безопасного использования ресурсов недр России и Беларуси” поддержан руководством Правительства РФ.




Подписано Соглашение о сотрудничестве в области науки и образования с Ректором МГРИ-РГГУ и обсужден проект программы сотрудничества.

Проведены переговоры с директором ОАО Инженерно-технический центр Силовые импульсные системы С.П. Экомасовым о создании в Беларуси производства импульсных технологических установок для геологоразведки на базе белорусских предприятий с участием БГТУ.

С Минобрнауки РФ , Минприроды РФ и Институтом геологии Минприроды РБ достигнуто соглашение о проведении в Беларуси научно-производственного форума по вопросам создания новых технологий ,  техники , аппаратов для геологоразведки и сопутствующих производств.

Достигнуто соглашение с РУДН и Институтом геологии об участии в НИР по созданию Информационной системы по ликвидации нефтезагрязнений.




Опубликовано: 06.05.2015
Больше по рубрике
Ученые БГТУ презентовали импортозамещающие технологии в Москве
13.03.2026
Делегация из Узбекистана обсудила перспективы сотрудничества с БГТУ
11.02.2026
Укрепляя стратегическое партнерство: ректор БГТУ Сергей Касперович провел рабочий визит в КФУ для развития научно-образовательной кооперации
30.01.2026
Ректор БГТУ С.А. Касперович принял участие в ключевом заседании Консорциума Сетевого университета высоких технологий Союзного государства
29.01.2026
Новый год без границ
22.12.2025
Четыре взгляда на инженерное будущее: участники международного «Зимнего университета» делятся впечатлениями о Самаре и учёбе
09.12.2025
95 лет в авангарде науки и подготовки кадров: БГТУ отмечает юбилей в кругу международных друзей и партнеров
02.12.2025
Иностранные слушатели БГТУ из Туркменистана посетили Национальную библиотеку Беларуси
28.11.2025
Выездное занятие магистрантов из КНР на ОАО «КРИОН»: теория встретилась с практикой
27.11.2025
Визит делегации Даляньского технологического университета в БГТУ: новый этап в работе Совместного института
26.11.2025