Профилактическая встреча с иностранными студентами
22 мая в актовом зале БГТУ состоялось встреча иностранных студентов, магистрантов и аспирантов БГТУ с проректором по учебной работе Андреем Гаврилюком. На встрече обсудили такие вопросы как:
- правила проживания в общежитиях и соблюдение санитарных норм;
- профилактика и противодействие совершению преступлений иностранными гражданами и лицами без гражданства;
- демонстрация видеоролика «Надежда на безнаказанность – это ловушка»;
- внеучебная деятельность и достижения иностранных студентов.
.jpg)
В мероприятии приняли участие 172 иностранных студента из Китая, Туркменистана, Узбекистана, Турции, Мьянмы, Индии, Ирана, Пакистана, Таиланда.
Такие встречи помогают адаптации иностранных обучаемых к учебе в университете, способствуют знанию белорусского законодательства и проводятся в БГТУ на постоянной основе.
Опубликовано: 22.05.2026
Больше по рубрике
Молодежный энерготон «Энергоэффективность – 2025»
17.11.2025
Делегация из Казахстана посетила БГТУ в рамках работы Консорциума
04.11.2025
ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов" со студентами БГТУ
31.10.2025
Экскурсия на кафедру биотехнологии БГТУ для учащихся колледжа БГКПСМ
31.10.2025
В БГТУ прошла лекция профессора кафедры Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Махотиной Л. Г.
27.10.2025
У ИСТОКОВ ТРАДИЦИИ кафедра РИТ на конференции в главном средневековом городе России
27.10.2025
Фестиваль «Студенческая осень—2025»
23.10.2025
ХII международная конференция по лесной фитопатологии и микологии прошла в БГТУ
21.10.2025
Заседание Молодежного совета Белорусского профессионального союза работников образования и науки
14.10.2025
Поздравление с Днём пожилого человека от профкома студентов БГТУ
01.10.2025