22 мая в актовом зале БГТУ состоялось встреча иностранных студентов, магистрантов и аспирантов БГТУ с проректором по учебной работе Андреем Гаврилюком. На встрече обсудили такие вопросы как:
- правила проживания в общежитиях и соблюдение санитарных норм;
- профилактика и противодействие совершению преступлений иностранными гражданами и лицами без гражданства;
- демонстрация видеоролика «Надежда на безнаказанность – это ловушка»;
- внеучебная деятельность и достижения иностранных студентов.
.jpg)
В мероприятии приняли участие 172 иностранных студента из Китая, Туркменистана, Узбекистана, Турции, Мьянмы, Индии, Ирана, Пакистана, Таиланда.
Такие встречи помогают адаптации иностранных обучаемых к учебе в университете, способствуют знанию белорусского законодательства и проводятся в БГТУ на постоянной основе.