7 ноября иностранные студенты и магистранты БГТУ побывали на экскурсии в Музее городского пассажирского транспорта.
Музей включает в себя основной экспозиционный зал с мини-кинотеатром, мультимедийным инфокиоском и видеостеной, где представлены история и развитие общественного транспорта от конки до электробуса, два выставочных зала: экспозицию, посвященную государственному предприятию «Минсктранс» и выставку ретромотоциклов и велосипедов, а также выставку раритетной техники под открытым небом, которая насчитывает 30 единиц подвижного состава – автобусы, троллейбусы и трамваи.
Посещение этого музея похоже на путешествие во времени. Там понимаешь, насколько быстро развивается инфраструктура Минска и городской транспорт.


Опубликовано: 08.11.2023
Больше по рубрике
Профсоюзный комитет БГТУ приглашает принять участие в экскурсионной поездке в г. Санкт-Петербург
24.06.2025
Торжественная церемония чествования выпускников учреждений высшего образования со всей страны «Студэнцтва i Прафсаюз разам».
20.06.2025
В БГТУ состоялся очередной просмотр и обсуждение фильма-расследования телеканала ОНТ «Бесы: как хотят захватить Беларусь»
28.05.2025