Заместитель командира патрульно-постовой службы Ленинского РУВД г. Минска встретился со студентами БГТУ
В рамках проекта «Мой правовой арсенал» отдел воспитательной работы с молодежью совместно с представителями студгородка продолжили организацию и проведение встреч студентов с сотрудниками правоохранительных органов.

Так, 5 мая на базе общежития № 5 БГТУ состоялась профилактическая беседа со студентами факультетов ИТ, ПиМ, ХТиТ. Встречу провели заместитель командира патрульно-постовой службы Ленинского РУВД г. Минска, майор милиции Ванецкий А.И. и начальник ОВРМ БГТУ Шарко И.А.
В ходе беседы были освещены такие вопросы, как административная и уголовная ответственность за распитие спиртных напитков в общественных местах и управление транспортным средством в алкогольном опьянении, употребление психотропных веществ, другие виды правонарушений (мелкое хулиганство, хищение, подделка документов и др.).
Акцент Иван Андреевич сделал на ответственности за употребление спайсов и психотропных веществ.
Материал предоставлен ОВРМ
Опубликовано: 06.05.2022
Больше по рубрике
Председатель Студенческого совета БГТУ приняла участие в отчётно-выборной конференции ОРСС
03.03.2026
Председатель Студенческого совета БГТУ приняла участие в проекте «Неслучайные встречи» с летчиком-испытателем
03.03.2026
“Родная мова – кожнай нацыі аснова”
01.03.2026
Первокурсники БГТУ в проекте «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра»: открытый разговор о безопасности и травмах
27.02.2026
КВЕСТ- ИГРА «ЗАЩИТНИКИ»
25.02.2026
Свобода и ответственность: открытый диалог со студентами БГТУ о границах в отношениях
25.02.2026
Встречи с представителями Свято-Елисаветинского женского монастыря в рамках программы сотрудничества с Белорусской Православной Церковью
24.02.2026
Масленица в студгородке: весело, задорно и вкусно!
21.02.2026
Правовой диалог с выпускниками ЛИД
20.02.2026
“Гонар маем за абаронцаў Айчыны”
19.02.2026