Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
ЗАКОН И ПОРЯДОК! Профилактика мошеннических действий

Профилактика противоправного поведения среди студентов и сотрудников университета – одно из приоритетных направлений воспитательной работы БГТУ.

В текущем учебном году отделом воспитательной работы и факультетами взаимодействие с органами прокуратуры Ленинского района г. Минска реализуется в рамках профилактического лектория «Закон и порядок».

24 октября состоявшаяся встреча студентов и сотрудников факультета принтехнологий и медиакоммуникаций с помощником прокурора Ленинского района г. Минска, младшим советником юстиции Еленой Михайловной Криворот была посвящена профилактике преступлений против собственности, и в частности мошенничеству в сети Интернет.

Помощник прокурора акцентировала внимание слушателей на самых распространенных видах мошенничества, напомнив о том, что ни в коем случае нельзя совершать финансовые операции, следуя телефонным инструкциям незнакомцев, а также разглашать свои персональные данные и реквизиты банковских карт, тем более поддаваться на искушение «легкого» заработка!

 

Информация предоставлена

Отделом воспитательной работы с молодёжью


Опубликовано: 25.10.2023
Больше по рубрике
В БГТУ прошла встреча со специалистом по репродуктивному здоровью молодежи
24.04.2026
«Погружение в грёзы»
24.04.2026
Профилактика буллинга в студенческой среде: правовой и психологический практикум для кураторов БГТУ
23.04.2026
"Чернобыль. Сохраняя память..."
23.04.2026
Цикл занятий педагогов-психологов: осмысленность жизни и ответственность в рамках месячника профилактики суицидального поведения
23.04.2026
В БГТУ прошли встречи с начальником ГАИ Поставского РОВД
22.04.2026
КВИЗ "ЭКО-ЛОГИКА"
22.04.2026
Выставка "В гармонии с природой"
17.04.2026
Пожарная безопасность
17.04.2026
«БГТУ: культурный ХОД»: встреча с автором книги о ценностях Союзного государства
17.04.2026