26 ноября студенты, проживающие в общежитии № 5 и №4, посетили художественную галерею Михаила Савицкого в рамках экскурсионного проекта "ВЕЛЕС" .


Экспозиция посвящена творчеству Героя Беларуси, народного художника Беларуси, почетного гражданина города Минск Михаила Андреевича Савицкого (1922-2010 гг.). В десяти залах представлено более 1000 экспонатов: живописные произведения, фотографии, личные вещи, документы, награды.
Важное место в творчестве Михаила Александровича занимают картины посвященные военной тематике, Чернобыльской трагедии ,а также народные мотивы.




Такие мероприятия помогают лучше узнать историю и культуру нашей страны!
Студгородок
Опубликовано: 27.11.2025
Больше по рубрике
Председатель Студенческого совета БГТУ приняла участие в отчётно-выборной конференции ОРСС
03.03.2026
Председатель Студенческого совета БГТУ приняла участие в проекте «Неслучайные встречи» с летчиком-испытателем
03.03.2026
Первокурсники БГТУ в проекте «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра»: открытый разговор о безопасности и травмах
27.02.2026