Посещение художественной галереи Михаила Савицкого
26 ноября студенты, проживающие в общежитии № 5 и №4, посетили художественную галерею Михаила Савицкого в рамках экскурсионного проекта "ВЕЛЕС" .


Экспозиция посвящена творчеству Героя Беларуси, народного художника Беларуси, почетного гражданина города Минск Михаила Андреевича Савицкого (1922-2010 гг.). В десяти залах представлено более 1000 экспонатов: живописные произведения, фотографии, личные вещи, документы, награды.
Важное место в творчестве Михаила Александровича занимают картины посвященные военной тематике, Чернобыльской трагедии ,а также народные мотивы.




Такие мероприятия помогают лучше узнать историю и культуру нашей страны!
Студгородок
Опубликовано: 27.11.2025
Больше по рубрике
“Акцыя:”Чытаем разам!”, прысвечаная 125-годдзю Кузьмы Чорнага
16.03.2026
Свидания в общежитии
13.03.2026
Викторина «Основной закон» в общежитии №1 БГТУ
13.03.2026
В центре внимания — адаптация первокурсников: итоги методического консилиума в БГТУ
12.03.2026
Открой Беларусь заново. Стань участником Всебелорусской молодежной экспедиции
11.03.2026
Психолог «Паруса надежды» в гостях у студентов БГТУ
11.03.2026
Праздничная программа "Мелодия весны"
10.03.2026
«Час священника»: диалог о взаимоотношениях отцов и детей
05.03.2026
Праздничный концерт к Международному женскому дню
04.03.2026
Год белорусской женщины объединил вузы: представители БГТУ и БГПУ обсудили силу любви и семейные ценности на диалоговой площадке
03.03.2026