Посещение художественной галереи Михаила Савицкого
26 ноября студенты, проживающие в общежитии № 5 и №4, посетили художественную галерею Михаила Савицкого в рамках экскурсионного проекта "ВЕЛЕС" .


Экспозиция посвящена творчеству Героя Беларуси, народного художника Беларуси, почетного гражданина города Минск Михаила Андреевича Савицкого (1922-2010 гг.). В десяти залах представлено более 1000 экспонатов: живописные произведения, фотографии, личные вещи, документы, награды.
Важное место в творчестве Михаила Александровича занимают картины посвященные военной тематике, Чернобыльской трагедии ,а также народные мотивы.




Такие мероприятия помогают лучше узнать историю и культуру нашей страны!
Студгородок
Опубликовано: 27.11.2025
Больше по рубрике
Лекция о семейных ценностях собрала студентов-юношей ЛИД и волонтеров БГМУ на «Территории согласия»
08.04.2026
Посещение Белорусского академического музыкального театра
07.04.2026
Итоги конкурса коллажей "Краски жизни" в студгородке
06.04.2026
Информ-дайджест: День единения народов Беларуси и России
02.04.2026
«Мужская физиология: от гормонов до поведения»
01.04.2026
«Сказка — ложь, да в ней намёк»: лекция-презентация в проекте «БГТУ: культурный ХОД»
01.04.2026
Гость «Часа священника» протоиерей Дионисий Пясецкий беседовал со студентами первого общежития
01.04.2026
Диалог о важном: специалисты центра «Парус надежды» завершили серию встреч в БГТУ
27.03.2026
Соревнования по настольному теннису среди общежитий БГТУ
27.03.2026
В БГТУ прошла встреча студентов с начальником ИДН Ленинского РУВД г. Минска
27.03.2026