Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Лето в сладком ритме: студенческие отряды УО "БГТУ" на УП "Минский хладокомбинат №2

Работа в студенческих отрядах предоставляет множество возможностей для молодых людей. Среди них — ценный опыт, возможность подработать и, конечно, атмосфера дружбы и сотрудничества. Уже второй год одним из самых востребованных мест для трудоустройства среди студентов УО "БГТУ" является УП "Минский хладокомбинат №2".

Для студентов работа на данном предприятии является не только возможностью заработать, но и отличным шансом приобрести практические навыки, которые пригодятся в их будущей профессиональной деятельности. Каждый день они участвуют в различных этапах производства мороженого, вплоть до упаковки готовой продукции. По мнению бойцов студенческого производственного отряда "3D" имени Героя Советского Союза Ивана Михайловича Чистякова, работа в команде на таком крупном предприятии учит ответственности, пунктуальности и навыкам эффективной коммуникации.

Королькова Алина, студентка инженерно-экономического факультета, а также командир отряда, отмечает, что работа на УП "Минский хладокомбинат №2" стала для неё настоящим открытием. “Я никогда не думала, что производство мороженого может быть таким увлекательным процессом. Каждый день мы сталкиваемся с новыми задачами, и это помогает нам развиваться,” — говорит она. “Мы участвуем в различных этапах создания лакомства. Это настоящая команда!”

На предприятии студенты встречаются с опытными специалистами, которые готовы делиться своими знаниями и навыками. Многие из них отмечают, что такой опыт помогает не только узнать больше о производственном процессе, но и лучше понимать, как работает современное оборудование. Это особенно важно для студентов технологического университета, которые изучают технологии и материалы, связанные с пищевой промышленностью.

Харитонович Дарья, студентка факультета технологии органических веществ, рассказывает о том, как работа на данном предприятии помогает ей применять теоретические знания на практике. “Мне очень интересно видеть, как работают технологии, которые мы изучаем в университете. Я понимаю, как важна каждая деталь в процессе производства,” — говорит она. “Работа в команде с более опытными работниками тоже дает много полезного — они делятся своими советами и знаниями.”

С каждым годом работа студентов на фабрике мороженого становится всё более продуктивной. Планы на будущее включают расширение сотрудничества предприятия и ВУЗа в рамках работы студенческих отрядах. Первичная организация ОО "БРСМ" университета, в лице секретаря, Александра Кондратович, настроена на продолжение этой традиции и надеется, что вклад студенческих отрядов будет высоко оценен не только работодателями, но и потребителями.

Бойцы отряда делятся своими мыслями о том, как работа помогает им расти и развиваться, как личностно, так и профессионально. Эти впечатления подчеркивают важность студотрядов, которые открывают новые пути для молодежи и способствуют их подготовке к вызовам настоящего и будущего.

 

 

 


Опубликовано: 14.08.2024
Больше по рубрике
«Погружение в грёзы»
24.04.2026
Профилактика буллинга в студенческой среде: правовой и психологический практикум для кураторов БГТУ
23.04.2026
Цикл занятий педагогов-психологов: осмысленность жизни и ответственность в рамках месячника профилактики суицидального поведения
23.04.2026
В БГТУ прошли встречи с начальником ГАИ Поставского РОВД
22.04.2026
КВИЗ "ЭКО-ЛОГИКА"
22.04.2026
Выставка "В гармонии с природой"
17.04.2026
Пожарная безопасность
17.04.2026
«БГТУ: культурный ХОД»: встреча с автором книги о ценностях Союзного государства
17.04.2026
«Особенности женского здоровья: краткий курс для джентльменов»
15.04.2026
В общежитии БГТУ состоялась диалоговая площадка с участием депутата Шестакова Александра Викторовича, депутата Минского городского Совета депутатов
15.04.2026