Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Цикл просветительских встреч «С любовью к жизни!»

В течение февраля-марта в рамках Месячника профилактики суицидального поведения в БГТУ прошел цикл просветительских встреч обучающихся с педагогами-психологами социально-педагогической и психологической службы ОВРМ Барановой Е.В. и Василевской И.Е.

Всего состоялось 20 занятий со студентами факультетов ЛХ, ЛИД, ПиМ и ИТ.

  

 

На встречах специалисты говорили о возможностях и способах сохранения молодежью своего психологического здоровья, формирования позитивного восприятия окружающего мира.

Особое внимание педагоги-психологи уделили ценностному отношению к собственной жизни, формированию позитивного образа «Я», проявлению и принятию себя, раскрытию своей уникальности, а также способности противостоять эмоциональному стрессу, умению изменять способ поведения в зависимости от смены жизненных ситуаций.

На встречах с ребятами обсуждалась возможность получения экстренной психологической помощи «Телефона доверия» в разрешении трудных жизненных ситуаций.

 

Материалы предоставлены СППС ОВРМ


Опубликовано: 04.04.2024
Больше по рубрике
В БГТУ прошла встреча со специалистом по репродуктивному здоровью молодежи
24.04.2026
«Погружение в грёзы»
24.04.2026
Профилактика буллинга в студенческой среде: правовой и психологический практикум для кураторов БГТУ
23.04.2026
"Чернобыль. Сохраняя память..."
23.04.2026
Цикл занятий педагогов-психологов: осмысленность жизни и ответственность в рамках месячника профилактики суицидального поведения
23.04.2026
В БГТУ прошли встречи с начальником ГАИ Поставского РОВД
22.04.2026
КВИЗ "ЭКО-ЛОГИКА"
22.04.2026
Выставка "В гармонии с природой"
17.04.2026
Пожарная безопасность
17.04.2026
«БГТУ: культурный ХОД»: встреча с автором книги о ценностях Союзного государства
17.04.2026