Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Телемост-лекция «Атомная энергетика от Вернадского до «Прорыва»

13 декабря 2023 года Межвузовский Академический Центр навигации по специальностям горно-геологического профиля им. Ю.Н. Малышева РАН (г. Москва) провел Телемост между высшими учебными заведениями России и стран СНГ.

В рамках Телемоста состоялась трансляция лекции Президента НП «Горнопромышленники России» д.э.н. Язева Валерия Афанасьевича на тему «Атомная энергетика от Вернадского до «Прорыва».

Слушателями лекции стали и студенты Белорусского государственного технологического университета факультета лесной инженерии, материаловедения и дизайна специальностей «Энергоэффективные технологии и энергетический менеджмент» и «Теплоэнергетика и теплотехника».

Вместе с нашими студентами лекцию слушали студенты из более 60 учебных учреждений, а также представители сырьевых компаний из разных регионов России и стран СНГ (более 7 тыс. слушателей).

Лекция была посвящена актуальной тематике – атомной энергетике, ее активному использованию, развитию и многому другому.

Проведение телемостов с участием видных ученых и деятелей науки способствует интеграции академической науки в образовательную среду и формированию кадрового резерва из числа талантливой молодежи для науки и производства.


Опубликовано: 15.12.2023
Больше по рубрике
Прием в магистратуру на платной основе
07.04.2026
Магистратура 2026. Контрольные цифры приема
02.04.2026
В Марьину Горку — с важной миссией: рассказываем родителям, как поступить в БГТУ в 2026-м
12.03.2026
БГТУ по запросу Минлесхоза пересмотрит учебные планы лесных специальностей
06.03.2026
Более 22 тысяч человек посетили выставку «Образование и карьера» в Минске
16.02.2026
В Минске стартовала 23-я специализированная выставка «Образование и карьера»: взгляд в экономику будущего
12.02.2026
Стань сертифицированным оператором дронов! БГТУ открывает набор на курсы.
18.01.2026
Республиканская олимпиада для школьников «ЭнергоВызов»
15.12.2025
Сведения о приеме в магистратуру в 2026 году
25.11.2025
Студенты-химики увидели будущее отрасли на предприятиях «Белоруснефти»
13.10.2025