Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Май — фестиваль!

Заведующий кафедрой редакционно-издательских технологий Владимир КУЛИКОВИЧ и студенты факультета ПиМ по приглашению организаторов и при содействии сотрудников библиотеки БГТУ приняли активное участие в IV Минском городском фестивале “Город и книги”.
 

На главной экспертной площадке фестиваля представители БГТУ познакомили присутствующих с процессом создания книги на современном этапе, а также рассказали о двух уникальных проектах, которые готовятся к реализации на кафедре редакционно-издательских технологий в 2018 г. с участием студентов факультета ПиМ.
 
О концепции иллюстрирования первой книги “Нацыянальна-культурная адметнасць назваў беларускіх месяцаў: тэксты і тэсты” сообщила студентка 4 курса специальности “Издательское дело” заочного факультета Пупина Александра. Именно она готовит к выпуску это научно-популярное издание для школьников.


Вторую книгу “Дзённік алімпіёніка. Вып. 3” презентовали студенты 2 курса стационара специальности “Издательское дело”. Для них это первый самостоятельный проект, который планируется реализовать летом 2018 г. Автором и первой, и второй книги является заведующий кафедрой РИТ Владимир Куликович.
 
Участники встречи были заинтересованы представленными проектами и согласились оказать посильную помошь в их реализации.


Желаем успехов нашим ПиМовцам!


Текст и фото: Васеко Дарья

Опубликовано: 22.05.2018
Больше по рубрике
Распределение. Начало нового этапа жизни
25.04.2026
Прием в магистратуру на платной основе
07.04.2026
Магистратура 2026. Контрольные цифры приема
02.04.2026
В Марьину Горку — с важной миссией: рассказываем родителям, как поступить в БГТУ в 2026-м
12.03.2026
БГТУ по запросу Минлесхоза пересмотрит учебные планы лесных специальностей
06.03.2026
Более 22 тысяч человек посетили выставку «Образование и карьера» в Минске
16.02.2026
В Минске стартовала 23-я специализированная выставка «Образование и карьера»: взгляд в экономику будущего
12.02.2026
Стань сертифицированным оператором дронов! БГТУ открывает набор на курсы.
18.01.2026
Республиканская олимпиада для школьников «ЭнергоВызов»
15.12.2025
Сведения о приеме в магистратуру в 2026 году
25.11.2025