Экологическая лаборатория. Мастер-класс "Очистка питьевой воды в домашних условиях"
7 октября 2023 на кафедре промышленной экологии состоялась первая в этом учебном году экологическая лабораторная работа для школьников. Заведующий кафедрой Лихачева А. В. провела для учащихся ГУО "Гимназия №19 г. Минска" и ГУО "Средняя школа №141 г. Минска" мастер-класс "Очистка питьевой вода в домашних условиях".
Ученикам рассказали о природных адсорбентах: шунгит, горный хрусталь, кремень. Также при проведении работ использовали активированный уголь. Для определения качества воды измеряли различные показатели.
Надеемся, что теперь участники мастер-класса смогут улучшить качество водопроводной воды дома, не используя фильтр.
Опубликовано: 09.10.2023
Больше по рубрике
приглашение на учебу в магистратуре БГТУ
27.01.2025
КАФЕДРА РЭДАКЦЫЙНА-ВЫДАВЕЦКІХ ТЭХНАЛОГІЙ У ВІЦЕБСКАЙ ВОБЛАСЦІ: АЛІМПІЯДА, МАЙСТАР-КЛАСЫ, ПРАФАРЫЕНТАЦЫЯ
20.01.2025
От лекций до практики: два месяца обучения будущих издателей в «Аверсэв»
18.12.2024
Профориентация для учащихся г. Солигорска
02.12.2024
Магистратура приглашает на учебу в 2025 г.
25.11.2024
БГТУ организовал образовательную выставку для учащихся г. Бобруйска
21.11.2024
Курсы повышения квалификации в Индии в рамках Индийской программы технического и экономического сотрудничества
17.09.2024
Подготовка мотивированных абитуриентов – актуальная задача университета.
22.08.2024
Студенты БГТУ на технологических производственных практиках. Впечатления
07.08.2024
В БГТУ подведены итоги приемной кампании на условиях полной оплаты
05.08.2024