Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Экологи БГТУ подтвердили высокий уровень профессиональной подготовки!

 

5–6 октября 2017 г. состоялся первый этап (республиканский тур) 7-ой Международной студенческой олимпиады «Экологическая безопасность».


Организатор олимпиады – Международный государственный экологический институт имени А.Д. Сахарова Белорусского государственного университета.

Напомним, что в течение пяти лет олимпиада не проводилась, а в 2012 году по результатам республиканского отборочного тура 6-ой Международной студенческой олимпиады «Экологическая безопасность» сборная БГТУ (руководитель команды А.В. Лихачева), составленная из студентов специальности «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», заняла 1 командное место. В олимпиаде принимали участие команды из 11 университетов Республики Беларусь.

В том же году, сборная команда Республики Беларусь, в состав которой входили два студента факультета химической технологии и техники (Сапон Е.Г. и Заборенко А.Н.), в Харькове (Украина) заняла I место. В личном первенстве наши студенты оба были вторыми.

В текущем 2017 году изменился формат проведения олимпиады. Все участники выполняли задания дистанционно за компьютером с персональной визуализацией, что непрерывно фиксировалось видеокамерами.

В олимпиаде приняли участие 45 человек из 9 университетов Республики Беларусь. В состав команды БГТУ вошли студенты и магистранты факультета Химической технологии и техники:

Рылко Наталья (5 курс 13 группа),
Сугак Анна (4 курс 13 группа),
Тихонович Алина (4 курс 13 группа),
Кравченко Милена (магистрант),
Павловский Николай (магистрант).

Готовили команду преподаватели кафедры промышленной экологии.

По результатам олимпиады сборная БГТУ заняла 2 общекомандное место, а в личном первенстве наши студенты расположились на 3–7 местах: Рылко Наталья – 3-е место; Кравченко Милена – 4-е место; Павловский Николай – 5-е место; Сугак Анна – 6-е место; Тихонович Алина – 7-е место.

Трое наших ребят представят Республику Беларусь на Международной олимпиаде «Экологическая безопасность» в ноябре.

Поздравляем с достойным выступлением!

Желаем дальнейших успехов!
Опубликовано: 17.10.2017
Больше по рубрике
РЕКТОР БГТУ И. В. ВОЙТОВ ПОЗНАКОМИЛСЯ С ОПЫТОМ ПОДГОТОВКИ ТЕХНОЛОГОВ В КАЗАНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ
16.02.2024
Магистратура БГТУ приглашает!
09.02.2024
День открытых дверей для школ Приморского края
23.01.2024
Обучение в рамках международных договоров
22.01.2024
Телемост-лекция «Атомная энергетика от Вернадского до «Прорыва»
15.12.2023
В приоритете – целевая подготовка студентов
08.12.2023
НА КОНКУРСЕ БУДУЧЫХ АБІТУРЫЕНТАЎ
29.11.2023
Завершился первый этап олимпиады для школьников «Экологическая безопасность»
28.11.2023
Визит инженерных классов из г. Ошмяны в БГТУ
27.11.2023
Магистранты – школьникам: кто такой современный издатель
24.11.2023