C 24 сентября по 7 октября 2017 года студенты ф-та ТОВ Сачишин А.А., Серпикова В.А. и магистрант кафедры ПКМ Потапчик А.Н. в рамках проекта Erasmus+ «Physics» прошли стажировку на ф-те факультете энергетики и электротехники Рижского технического университета (RTU, г. Рига, Латвия).
Задачи проекта: повышение знаний в области физических наук и английского языка.
Программа стажировки включала лекционные занятия по фотонике, электронике поверхности, физике углеродных низкоразмерных систем и приборных структур, электромагнитной совместимости, теории автоматизации.
Лабораторные демонстрации проводились в лабораториях электромагнитной совместимости, автоматики и автоматизации, электротехники, энергии солнца и ветра.
Помимо этого, на протяжении двух недель участники разрабатывали прототипы своих инновационных идей. Разработка прототипа предусматривала изучение теории управления проектами и самостоятельную работу в лабораториях. К концу семинара участники представили свои идеи и прототипы.
Участие в этом мероприятии позволило студентам расширить свои знания о физических процессах и явлениях, ознакомится с европейской системой образования, повысить навыки общения на английском языке.
Опубликовано: 11.10.2017
Больше по рубрике
Студенты ф-та ТОВ на окрытии II Международной научно-технической конференции «Минские научные чтения-2019»
11.12.2019
4 декабря 2019 г. открытие ХIII студенческой конференции "Наука - шаг в будущее" (программа)
03.12.2019