Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Встреча руководства РУП «Белмедпрепараты» со студентами 4–5 курсов факультета ТОВ

Сегодня, 18 ноября, в Белорусском государственном технологическом университете состоялась встреча руководства предприятия РУП «Белмедпрепараты» со студентами 4–5 курсов факультета технологий органических веществ, обучающимися по специальностям «Биотехнология» и «Технология лекарственных препаратов». Мероприятие стало площадкой для прямого диалога между будущими специалистами и руководящим составом одного из ведущих предприятий фармацевтической отрасли страны.

Основной темой обсуждения стали вопросы трудоустройства молодых специалистов, а также организация технологической и преддипломной практики. В рамках встречи участники рассмотрели возможности прохождения практики на базе предприятия. Это не только способствует приобретению практических навыков, но и облегчает последующее трудоустройство студентов по данным специальностям.

Руководство «Белмедпрепаратов» подчеркнуло важность подготовки квалифицированных кадров для развития фармацевтической отрасли. Они отметили высокую подготовку специалистов, выпускников БГТУ и выразили готовность активно взаимодействовать с университетом для совместного формирования учебных программ.

Эта встреча стала важным шагом на пути укрепления партнерства между БГТУ и предприятиям РУП «Белмедпрепараты»


Опубликовано: 18.11.2025
Больше по рубрике
Вдохновляющая встреча в БГТУ
22.09.2026
БГТУ открывает двери: гости из средней школы №21
22.09.2026
БГТУ на Международной выставке «BUDEXPO-2026»
21.09.2026
БГТУ — победитель Республиканской универсиады 2025/2026!
21.09.2026
Список научно-педагогических сотрудников БГТУ к присвоению ученых званий
21.09.2026
С Днём работников леса!
18.09.2026
От фундаментальных исследований к реальным технологиям и дизайнерским решениям: экспозиция кафедры ТСКиВМ БГТУ на международной архитектурно-строительной выставке BUDEXPO
18.09.2026
БГТУ на республиканском велопробеге «Дорогами памяти»
17.09.2026
Республиканский диктант в БГТУ
17.09.2026
Неделя адаптации «Старт без стресса и с заботой о себе» в БГТУ
17.09.2026