Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
В БГТУ состоится заседание совета университета

30 июня в Белорусском государственном технологическом университете состоялось плановое заседание Совета вуза. В ходе работы члены Совета рассмотрели ключевые вопросы развития университета и приняли ряд стратегических решений.

 

Первым вопросом повестки стало представление кандидатов, победивших в конкурсе на должности заведующих кафедрами. Первый проректор А. А. Сакович предложил утвердить:

* Галину Александровну Волченкову, кандидата биологических наук, на должность заведующего кафедрой ландшафтного проектирования и садово-паркового строительства;

* Сергея Георгиевича Михалёнка на должность заведующего кафедрой органической химии.

   Совет единогласно поддержал эти кандидатуры.

Вторым на повестке дня стоял вопрос о присвоении учёных званий.

Принято решение о ходатайстве перед ВАК о присвоении ученого звания «доцент» по специальности «Информатика и вычислительная техника» Дмитрию Карповичу.

.

Совет признал удовлетворительными результаты идеологической и воспитательной работы за второй семестр 2025–2026 учебного года, о которых отчитался проректор по этому направлению Д. В. Гапанюк

Первый проректор Андрей Сакович представил на рассмотрение штатное расписание и расчёт учебной нагрузки на 2026/2027 учебный год. Данный вопрос был вынесен на голосование и принят единогласно.

Отдельное внимание было уделено готовности к приёмной кампании, которая стартовала 27 июня. Ответственный секретарь приёмной комиссии А. С. Клыш доложил о готовности инфраструктуры и нормативной базы к приёму абитуриентов.

В завершение заседания был утверждён план работы Совета на предстоящий учебный год и рассмотрены вопросы научной деятельности.

 В разделе «Разное» проректор по научной работе вынес на обсуждение инициативу по оптимизации структуры, предложив объединить разрозненные научные центры в единый центр для усиления исследовательского потенциала университета.

 


Опубликовано: 30.06.2026
Больше по рубрике
IV Международный семинар по спектроскопии и фотохимии макрогетероциклических соединений начал свою работу
20.10.2026
Студенческая семья БГТУ победила в республиканском конкурсе «Счастливы вместе»
20.10.2026
В БГТУ подведены итоги конкурса «Студент года БГТУ 2026»
20.10.2026
На базе БГТУ прошли международные соревнования по спортивной аэробике «Аэроосень»
19.10.2026
В преддверии III Международного форума по беспилотным аппаратам состоялась встреча со студентами ФИТ
19.10.2026
Завтра стартует 4-й Международный семинар по спектроскопии и фотохимии макрогетероциклических соединений!
19.10.2026
Список научно-педагогических работников БГТУ, которые представляются к присвоению ученых званий на заседании Совета университета 27 октября 2026 года
16.10.2026
Когда спорт про любовь: легкоатлетический пробег в честь Дня матери
16.10.2026
БГТУ на IX Международном форуме «НЕФТЕГАЗОХИМИЯ-2026»: итоги двух дней работы
15.10.2026
БГТУ присоединился к республиканской акции «Быть мамой — круто!»
14.10.2026