Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОИВР
Наука
С Днем машиностроителя

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

 

 От имени Белорусского государственного технологического университета и от себя лично искренне поздравляю вас с Днём машиностроителя!

Белорусский государственный технологический университет готовит специалистов, которые широко востребованы на ведущих производственных предприятиях Республики Беларусь, включая холдинги «БЕЛАВТОМАЗ», «МТЗ», «АМКОДОР», «БЕЛАЗ», «Минский моторный завод».

Мы гордимся тем, что наши выпускники имеют непосредственное отношение к созданию и эксплуатации целого спектра пользующихся сегодня большим спросом лесных машин, в том числе харвестеров Amkodor FH840, FH308, FH306, форвардеров Amkodor FF560, FF1681, FF1461, автопоездов-сортиментовозов, комплексов лесохозяйственных средств для очистки лесосек, мульчеров, мобильных рубильных машин.

Особенно хотели бы отметить тесные связи, сложившиеся между кафедрами и научными подразделениями нашего университета и предприятиями Министерства промышленности. Успешно работают филиалы кафедр БГТУ на базе «МТЗ» и «АМКОДОР», в сентябре 2024 года создана совместная лаборатория с холдингом «АМКОДОР». Это позволяет коллективно решать важнейшую для республики задачу – развитие лесного машиностроения, чья продукция конкурентоспособна как на внутреннем, так и на мировом рынках.

Кроме того, ученые и специалисты БГТУ успешно решают научные задачи в сфере материаловедения по запросам наших металлургических и станкостроительных предприятий (ОАО «БМЗ», Минский инструментальный завод», Оршанский инструментальный завод).

Проект «Стань студентом факультета ЛИД на один день» прошел в БГТУ —  ФАКУЛЬТЕТ ЛЕСНОЙ ИНЖЕНЕРИИ, МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И ДИЗАЙНААБИТУРИЕНТУ-2022: знакомство с факультетом лесной инженерии,  материаловедения и дизайна (ЛИД) — ФАКУЛЬТЕТ ЛЕСНОЙ ИНЖЕНЕРИИ,  МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И ДИЗАЙНАИнформация — Страница 3 — ФАКУЛЬТЕТ ЛЕСНОЙ ИНЖЕНЕРИИ, МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И  ДИЗАЙНААБИТУРИЕНТУ-2022: знакомство с факультетом лесной инженерии,  материаловедения и дизайна (ЛИД) — ФАКУЛЬТЕТ ЛЕСНОЙ ИНЖЕНЕРИИ,  МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И ДИЗАЙНА

 

От всей души желаю вам плодотворного развития и успехов в реализации задуманных начинаний и планов!

 

 

Ректор Белорусского государственного

технологического университета, профессор                                И.В.Войтов


Опубликовано: 27.09.2024
Больше по рубрике
БГТУ принял участие в проведении районного родительского собрания для школ Борисовского района.
17.03.2025
XXXII Минская международная книжная выставка-ярмарка завершилась
17.03.2025
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Конституции.
15.03.2025
Совместное совещание БГТУ с предприятиями-заказчиками кадров
14.03.2025
БГТУ представил решения в области цифровых лабораторий для учащихся
12.03.2025
Проведены курсы повышения квалификации для работников издательской сферы
12.03.2025
Совещание в БГТУ с делегацией Фонда «Сколково» и Сколковского института науки и технологий
12.03.2025
Участие БГТУ в XXXII Минской международной книжной выставке-ярмарке
12.03.2025
КАФЕДРА РЭДАКЦЫЙНА-ВЫДАВЕЦКІХ ТЭХНАЛОГІЙ ШКОЛЕ
11.03.2025
В БГТУ состоялся праздничный концерт к 8 Марта
04.03.2025