Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Ректор БГТУ Игорь Войтов принял участие в работе "Национальной школы ректоров"

25 августа 2025 года в Минске стартовал первый семинар «Национальной школы ректоров», организованный Министерством образования Республики Беларусь. Это важное мероприятие собрало руководителей ведущих учебных заведений, представителей науки и бизнеса для обсуждения ключевых вопросов модернизации образовательной среды. В работе семинара принял участие ректор Белорусского государственного технологического университета Игорь Войтов.

Семинар проходил в форме дискуссионного клуба на платформах Белтелерадиокомпании и Белорусский государственный университет культуры и искусства. Основные темы обсуждений включали:

- Молодежная политика государства: формирование новых подходов к вовлечению молодежи в процессы принятия управленческих решений, активизация гражданского сознания и создание условий для эффективной самореализации молодых талантов.

- Повышение качества образования как важнейший фактор устойчивого социально-экономического развития и достижения технологического суверенитета.

- Развитие университетов как инновационных центров: стимулирование научных исследований, внедрение результатов разработок в реальный сектор экономики, поддержка стартапов и передовых технологий.

- Современные подходы к управлению учебными заведениями, включая использование цифровых инструментов и развитие персональных компетенций руководителей.

Участие ректора БГТУ Игоря Войтова подчеркивает важность этого мероприятия для университета. Являясь одним из ведущих технических вузов страны, готовящих инженерные кадры для лесопромышленного комплекса, химико-технологической отрасли и полиграфии, БГТУ последовательно реализует направления, затронутые на семинаре.

 

Проект «Национальная школа ректоров» становится важной платформой для обмена идеями и сотрудничества между властью, академическим сообществом и предпринимательским сектором, определяющим будущее отечественного образования.

 

Полный обзор мероприятия читайте на сайте Минобра.

 

 


Опубликовано: 26.08.2025
Больше по рубрике
В БГТУ вручили дипломы бакалавра иностранным студентам из Узбекистана
26.06.2026
27 июня БГТУ открывает приемную кампанию 2026 года
26.06.2026
В БГТУ состоится заседание совета университета 30.06.2026
22.06.2026
Тот самый длинный день в году: 22 июня – боль и память белорусского народа
22.06.2026
В БГТУ стартовал проект «Лесные горизонты: шаг в профессию»
19.06.2026
Список научно-педагогических сотрудников БГТУ к присвоению ученых званий
19.06.2026
БГТУ к приему абитуриентов готов: итоги заседания ректората 15 июня 2026 года
15.06.2026
Заседание Совета БГТУ
03.06.2026
Студенческий мост: молодёжная мобильность как инструмент развития партнёрства
27.05.2026
В БГТУ открылся современный спортивный комплекс с 25-метровым бассейном
27.05.2026