Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Набор абитуриентов-целевиков в Белорусский государственный технологический университет более чем в два раза превысил показатели 2023 года и составил 130 абитуриентов.

 

 

Ректор БГТУ Игорь Войтов подвел итоги приема абитуриентов, поступивших для получения высшего образования на условиях целевой подготовки.

Набор прошел по 24 специальностям, из которых 15 – специальности, наиболее востребованные экономикой. Заказчиками кадров выступили: Управление делами Президента Республики Беларусь, Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь, Министерство промышленности Республики Беларусь, Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь и другие.

В период с 27 июня по 02 июля в приемную комиссию поступило 147 заявлений от абитуриентов.

Из подавших документы 2 выпускника награждены золотой медалью, 86 – имеют средний балл аттестата выше 8.

  

Абитуриенты поступили из различных районов нашей страны. Брестская область – 22 чел., Витебская обл. – 12 чел., Гомельская обл. – 21 чел., Гродненская обл. – 17 чел., Минск и Минская обл. – 62 чел., Могилевская обл. – 13 чел.

Для поступления в университет абитуриенты-целевики сдали одно вступительное испытание в устной или практической форме по учебному предмету первого профильного испытания, а именно, «Химии»,  «Математике», «Физике», «Творчеству» или «Физической культуре и спорту».

По итогам заседания приемной комиссии учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет»

на условиях целевой подготовки принято 130 абитуриентов.

Наибольший конкурс, традиционно, сложился на специальности 6-05-0821-01 «Лесное хозяйство».

 

Поздравляем первокурсников с поступлением!


Опубликовано: 12.07.2024
Больше по рубрике
Работники БГТУ — призёры спартакиады Ленинского района по гиревому спорту
30.10.2026
Новый учебный год в Совместном институте ДТУ-БГТУ: Андрей Гаврилюк поприветствовал первокурсников набора 2026 года
28.10.2026
Совет БГТУ обсудил итоги летней сессии и работу кафедры физического воспитания и спорта
27.10.2026
60 лет на передовой инженерной мысли и науки: история и современность кафедры «Машин и аппаратов химических и силикатных производств» БГТУ
23.10.2026
О профориентационной работе БГТУ в Несвижском районе
23.10.2026
Важное общее дело: Республиканская акция «Дай лесу новае жыццё»
22.10.2026
В БГТУ прошла республиканская акция «Быть папой — круто!»
21.10.2026
«Дай лесу новае жыццё»: Полоцкий государственный лесной колледж отметил 105-летие закладкой ценных культур
21.10.2026
Поздравление с Днём отца
21.10.2026
IV Международный семинар по спектроскопии и фотохимии макрогетероциклических соединений начал свою работу
20.10.2026