Церемония вступления в должность вновь избранного Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко 25 марта начнется в 12 часов. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт, пишет БЕЛТА.

Согласно Конституции Республики Беларусь, присяга Президента приносится в торжественной обстановке в присутствии членов Президиума Всебелорусского народного собрания, депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики, судей Конституционного и Верховного судов не позднее двух месяцев со дня избрания Президента.
Церемонию инаугурации Президента Беларуси покажут в прямом эфире
Церемония будет транслироваться в прямом эфире на сайте Президента Республики Беларусь, по телеканалам "Первый информационный", "Беларусь 1", ОНТ, СТВ, "МИР", а также на ресурсе videobel.by и на YouTube-канале БЕЛТА.
Опубликовано: 24.03.2025
Больше по рубрике
От койко-места к пространству возможностей: в Профсоюзе наградили общежитие нашего колледжа!
12.08.2026
Пресс-конференция на тему «Вступительная кампания 2026 в Беларуси: предварительные итоги и результаты зачисления»
12.08.2026
Академия будущего: во Дворце Независимости обсудили создание интеллектуального локомотива страны
04.08.2026
