БГТУ на Республиканском субботнике.
18 апреля 2026 г. Белорусский государственный технологический университет принял участие в Республиканском субботнике. Руководство университета во главе с ректором Сергеем Касперовичем вместе со студентами проводили озеленение и уборку территории около нового спортивного комплекса с бассейном.




На примыкающей к бассейну зеленой зоне были посажены декоративные культуры – дерен, кизильник блестящий и мискантус китайский.




Напротив здания комплекса вдоль проезжей части убраны валежник, опавшие листья, подметены проходы.





Что может быть лучше, чем в солнечную погоду совместная работа по наведению порядка в дружном коллективе да с трудовым задором – виден конечный результат и появляется чувство сплоченности. В этом и заключается смысл проводимых мероприятий.
Пресс-служба
Опубликовано: 18.04.2026
Больше по рубрике
В БГТУ вручили дипломы бакалавра иностранным студентам из Узбекистана
26.06.2026
27 июня БГТУ открывает приемную кампанию 2026 года
26.06.2026
В БГТУ состоится заседание совета университета 30.06.2026
22.06.2026
Тот самый длинный день в году: 22 июня – боль и память белорусского народа
22.06.2026
В БГТУ стартовал проект «Лесные горизонты: шаг в профессию»
19.06.2026
Список научно-педагогических сотрудников БГТУ к присвоению ученых званий
19.06.2026
БГТУ к приему абитуриентов готов: итоги заседания ректората 15 июня 2026 года
15.06.2026
Заседание Совета БГТУ
03.06.2026
Студенческий мост: молодёжная мобильность как инструмент развития партнёрства
27.05.2026
В БГТУ открылся современный спортивный комплекс с 25-метровым бассейном
27.05.2026