Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
БГТУ и Хэбэйский химико-фармацевтический колледж: новые направления в сфере фармацевтики и биотехнологий

Сегодня, 24 октября 2025 года, в Белорусском государственном технологическом университете состоялась рабочая встреча с делегацией из Хэбэйского химико-фармацевтического колледжа (КНР). Этот визит был организован при содействии предприятия ООО «СИНОМАЧБЕЛ» в рамках развития практического сотрудничества в сферах фармацевтики и биотехнологий.

 Во время переговоров стороны обсудили перспективы взаимодействия и реализации совместных образовательных программ. После официальной части китайские гости получили возможность ознакомиться с материально-технической базой кафедры биотехнологии. Они посетили лаборатории, оснащённые современным оборудованием, что крайне важно для подготовки совместных будущих проектов.

 

Кроме деловых встреч, программа визита включала лекционное занятие на актуальную тему современной фармацевтики — «Технология производства таблеток». Китайские специалисты провели лекцию для студентов специальностей «Промышленная биотехнология» и «Технология производства лекарственных препаратов».

Подобные визиты и обмен опытом подтверждают важность стратегического партнёрства в рамках белорусско-китайского сотрудничества и его влияние на развитие науки и образования обеих стран.

 


Опубликовано: 24.10.2025
Больше по рубрике
Заседание ректората 22 апреля 2026 г.
22.04.2026
БГТУ на Республиканском субботнике.
18.04.2026
БГТУ - участник выставки «ВОДА И ТЕПЛО 2026»
17.04.2026
16 апреля Единый день информирования
15.04.2026
Шаг по дороге к звёздам. 12 апреля — День космонавтики
11.04.2026
Светлой Пасхи!
10.04.2026
Фестиваль народов мира. Традиции
01.04.2026
Фестиваль народов мира. Диалог культур
31.03.2026
В БГТУ начался «Фестиваль народов мира»
30.03.2026
Диалог без границ: в БГТУ прошла встреча в рамках проекта «Обсудим!»
25.03.2026