Посещение Национального исторического музея Республики Беларусь
6 декабря студенты, проживающие в общежитии №5 студгородка БГТУ, посетили Национальный исторический музей Республики Беларусь в рамках экскурсионного проекта «ВЕЛЕС».
Экскурсия была посвящена постоянной экспозиции «Древняя Беларусь», которая охватывает период отечественной истории от эпохи неолита до 19 в. Ее экспонаты рассказывают о первых поселениях людей на наших землях, их занятиях, верованиях, постепенном развитии цивилизации. Студенты смогли не только увидеть уникальные артефакты, но и подержать их в руках. Это наконечники стрел, зуб мамонта и носорога, которым тысячи лет.

.jpg)
Поблагодарив экскурсовода за увлекательный и очень содержательный рассказ, ребята самостоятельно продолжили знакомство с музеем и его экспонатами.
Дерзайте! Открывайте! Познавайте!
Информацию и фото предоставила Чуднова Светлана Владимировна,
педагог-организатор студгородка.
Опубликовано: 09.12.2021
Больше по рубрике
Гулянье «Масленица»
24.02.2023
Посещение Национальной библиотеки Беларуси
22.02.2023
Молодежная вечеринка «Мы-пара!»
17.02.2023
Да Дня памяці воінаў-інтэрнацыяналістаў
15.02.2023
Состоялось заседание фольклорного клуба «Крыница» «И снова о хлебе»
10.02.2023
Круглый стол на тему «Личность и алкоголь» прошел в общежитии БГТУ
09.02.2023
Встреча c представителем отдела ГАИ и заместителем начальника ИДН Ленинского РУВД г. Минска
08.02.2023
Встреча с начальником управления информационного обеспечения ГУВД Мингорисполкома В. А. Осмоловцом и заместителем начальника ИДН Ленинского РУВД г. Минска С. Н. Морозько
30.01.2023
Китайский новый год
30.01.2023
Заседание фольклорного клуба «Празднуем Крещение»
20.01.2023