Семинар "Инженерное образование - основа технологического суверенитета Беларуси и России"
Декан факультета ТОВ Радченко Ю.С. принял участие в семинаре на тему "Инженерное образование — основа технологического суверенитета Беларуси и России", который состоялся 1 декабря 2023 года на базе гимназии №39 г. Минска и был направлен на обмен опытом в рамках международного сотрудничества в области инженерного образования Беларуси и России.

На семинаре были представлены выступления представителей комитета по образованию города Минска, БГТУ, БНТУ, УП "Мингаз", опыт гимназий 39 и 37 по организации работы инженерных классов, инженерно-технического центра.
В дистанционной форме были подключены учреждения образования и предприятия Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.
Площадки провели конструктивный диалог, наметили планы к дальнейшему сотрудничеству.

Опубликовано: 04.12.2023
Больше по рубрике
БГТУ развивает сотрудничество с Институтом энергетики НАН Беларуси
25.09.2023
В БГТУ был проведен семинар по обсуждению перспективных направлений инвестиционного развития промышленного потенциала Республики Беларусь
31.08.2023
БГТУ и ТХТИ расширяют сотрудничество
25.08.2023
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Зимбабве в Республике Беларусь посетил БГТУ
10.08.2023
Рассмотрены вопросы по переработке отходов древесины
27.07.2023
БГТУ развивает научно-техническое и образовательное сотрудничество с организациями г. Куньшань (КНР)
14.07.2023
БГТУ посетила делегация Даляньского технологического университета (КНР)
28.06.2023
В БГТУ состоялся первый выпуск биотехнологов по совместной образовательной программе «3+2»
23.06.2023
О визите делегации г. Куньшань (КНР) в БГТУ
31.05.2023
Визит в БГТУ делегации из Высшей Инженерной Школы Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова
24.05.2023