6 августа в Белорусском государственном технологическом университете состоялось заседание приемной комиссии, на котором деканы факультетов представили информацию о количестве поданных заявлений, проходных баллах и абитуриентах, рекомендованных к зачислению на платное обучение по всем специальностям (список см. здесь).





В своем выступлении ректор университета И.В.Войтов поблагодарил членов приемной комиссии, руководство факультетов за проделанный труд по организации и проведению приемной кампании, результаты которой позволяют говорить о том, что БГТУ является одним из лидеров среди технических университетов страны.


Игорь Витальевич также отметил, что для повышения заинтересованности абитуриентов в получении технического образования в учебные планы традиционных дисциплин необходимо активнее вносить новации. В ближайшее время в БГТУ планируется разработка новых экспериментальных учебных планов с углубленным изучением информационных технологий. Эти изменения должны найти свое отражение в названиях специальностей и факультетов, что позволит увеличить их привлекательность среди абитуриентов. Сейчас необходимо по горячим следам провести анализ завершившегося приема и сделать соответствующие выводы, чтобы уже осенью приступить к очередной приемной кампании-2019, задействуя все информационные каналы, начиная с профориентационной работы в школах и колледжах.
?Текст: Доброхотов А.Ю.
?Текст: Доброхотов А.Ю.
Опубликовано: 07.08.2018
Больше по рубрике
LeverX, SAP и Белорусский государственный технологический университет подписали меморандум о сотрудничестве
15.06.2018
Cтуденты БГТУ ознакомились с программами обучения в Лодзинском техническом университете (Республика Польша)
08.06.2018
БГТУ планирует открыть совместную образовательную программу с Павлодарским государственным университетом имени С. Торайгырова (Казахстан)
04.06.2018