Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
В БГТУ прошёл месячник правовых знаний
В сентябре прошел традиционный месячник правового просвещения студентов в рамках профилактического проекта отдела воспитательной работы с молодежью «Мой правовой арсенал».
С 5 сентября 2018 года по 22 сентября 2018 года начальником ОВРМ Шарко И.А. и педагогом социальным Крут А.В. были организованы встречи студентов-первокурсников с представителями правоохранительных органов.
Беседы с первокурсниками факультетов ИТ, ТОВ, ИЭ и ЛХ провела сотрудник Инспекции по делам несовершеннолетних УВД Ленинского района г. Минска, ст. лейтенант Поляк Светлана Сергеевна.

7 сентября 2018 года прокурор Ленинского района г. Минска, ст. советник юстиции Паньков Андрей Васильевич и инспектор ИДН УВД Ленинского района г. Минска, ст. лейтенант Поляк Светлана Сергеевна посетили первокурсников факультета ПИМ.



10 сентября 2018 года со студентами факультета ХТиТ провел профилактическую беседу начальник роты полка патрульно-постовой службы УВД Ленинского района г. Минска, подполковник милиции Максимов Сергей Николаевич.


Заключительная встреча месячника правового просвещения состоялась 22 сентября 2018 года на факультете ТТЛП с инспектором ИДН УВД Ленинского района г. Минска Карабановым Вадимом Александровичем. 



В ходе встреч гости подробно остановились на вопросах недопущения правонарушений, связанных с курением в неустановленных местах, употреблением алкоголя и наркотических веществ, и последствиях их воздействия на человека. Также внимание было уделено имеющим место правонарушениям по подделке документов, хулиганским действиям, поведению в социальных сетях и общественных местах, с недопустимостью участия в несанкционированных массовых мероприятиях.
Студентам были приведены примеры типичных случаев правонарушений. 
 

Не остались без внимания студенты-первокурсники лесохозяйственного факультета, в данный момент проходящие обучение на базе Негорельского учебно-опытного лесхоза. Для них сотрудниками ОВРМ был проведен ряд профилактических бесед на различные актуальные темы (профилактика правонарушений и преступлений в студенческой среде, формирование здорового образа жизни, адаптация студентов первого курса к обучению и новым условиям жизни в УВО). 


Всего во встречах приняло участие 1390 студентов первого курса БГТУ.


Опубликовано: 25.09.2018
Больше по рубрике
Приглашаем на занятие в Клуб молодого куратора
17.03.2021
Итоги VI Всебелорусского народного собрания: встреча главы администрации Ленинского района г. Минска Шостака Петра Николаевича со студентами и сотрудниками БГТУ
11.03.2021
«Мой правовой арсенал» у первокурсников ХТиТ
10.03.2021
«День безопасности. «Внимание всем!»
10.03.2021
Мировоззренческий проект "Я - Человек. Мы - Люди"
04.03.2021
Проект «Мой стиль жизни сегодня - моё здоровье и мой успех завтра!»
01.03.2021
Встреча студентов ПиМ с МЧС прошла в рамках «Единого дня безопасности»
25.02.2021
ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ «Обсуждение итогов шестого Всебелорусского народного собрания»: встреча студенческого актива БГТУ с ректором, профессором, делегатом VI Всебелорусского народного собрания Игор
22.02.2021
Мировоззренческий проект "Я - Человек. Мы - люди"
17.02.2021
День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь
16.02.2021