Профилактика асоциального поведения в студенческой среде по-прежнему остается актуальным направлением деятельности университета.
В преддверии новогодних праздников отделом воспитательной работы с молодежью совместно с представителями правоохранительных органов продолжена работа в рамках профилактического проекта «Мой правовой арсенал».
Начальником разрешительной системы Ленинского РУВД г. Минска подполковником Сытько Русланом Валерьевичем проведена беседа со студентами 2-го курса факультета ХТиТ по статье Административного кодекса по профилактике незаконного изготовления и (или) распространения методик либо иных материалов о способах изготовления взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Зам. командира патрульно-постовой службы Ленинского РУВД г. Минска майор Ванецкий Иван Андреевич побывал в гостях у 1-го курса ЛХФ, проживающего в общежитии №2. Серьезный и доверительный разговор касался всех составляющих безопасного поведения студентов в большом городе, начиная с комнаты в общежитии.
Зам. начальника Ленинского РУВД г. Минска по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник Хотько Дмитрий Васильевич встретился со студентами, проживающими в общежитиях №3,4,5. Непозволительное «заигрывание» с законом приводит порой к необратимым последствиям – таков основной лейтмотив выступлений сотрудника МВД.

ОВРМ благодарит за сотрудничество студгородок.