Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Семинар «Кибербезопасность современных промышленных систем»

С 21 по 22 декабря 2017 г. в БГТУ в партнерстве с АО «Лаборатория Касперского» и партнером в области образовательных программ, компанией Abiroy состоялся семинар «Кибербезопасность современных промышленных систем», в котором приняли участие 14 специалистов ведущих организаций нашей страны.
 

В рамках семинара был рассмотрен ряд актуальных вопросов кибербезопасности современных промышленных систем, среди которых:

- Современный ландшафт киберугроз для промышленного предприятия;

- Лучшие и худшие практики по защите производства от киберугроз;

- Рекомендации организационного и технического характера.

В процессе занятий была представлена актуальная база знаний и аналитика АО «Лаборатория Касперского». На базе лабораторного стенда были наглядно продемонстрированы сценарии несанкционированного доступа к информационным и управляющим ресурсам производства.
 

Слушателями отмечен высокий уровень организации обучения и актуальность разработанной программы.
БГТУ выражает сотрудникам компании Abiroy слова благодарности за оказанную поддержку в проведении семинара и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области совместной реализации образовательных программ дополнительного образования взрослых.


Больше фотографий по ссылке…

Опубликовано: 27.12.2017
Больше по рубрике
Стажировка для магистрантов из Республики Казахстан
11.02.2019
Cеминар по итогам проведенного цикла вебинаров
28.12.2018
Приглашаем на обучение
25.10.2018
Приглашаем на вебинары
23.10.2018
Приглашаем на вебинары
05.10.2018
Встреча с интересными людьми
04.10.2018
МНТК «Химия и химическая технология переработки растительного сырья»
03.10.2018
Визит сотрудников БГТУ в Эстонию
03.10.2018
Конкурс комиксов среди молодежи «Супергерои для суперцелей»
24.09.2018
Прием документов в ИПКиП
17.09.2018