Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
КОНКУРСЫ БЕЛОРУССКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФОНДА ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ 27.03.2023

1. Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований объявляет скоординированный конкурс БРФФИ и Российского научного фонда «БРФФИ–РНФ М-2023» по поддержке научных групп под руководством молодых ученых на выполнение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по следующим научным направлениям:

- искусственный интеллект, математические модели, алгоритмы и компьютерные технологии, технологии интеллектуализации общества;

- социально-гуманитарные знания в развитии человека и общества;

- фармацевтическая химия, медтехнологии;

- молекулярная генетика, биотехнологии;

- точное земледелие: цифровые технологии и их сопровождение;

- новые транспортные и коммуникационные средства;

- новые методы, материалы и устройства для преобразования, хранения и диссипации энергии;

- новые компоненты для микро-, нано-, магнито- и оптоэлектроники;

- нанотехнологии и аддитивные технологии;

- лазерная физика, оптические и квантовые технологии;

- ядерная и радиационная безопасность, физика ядра, элементарных частиц и ускорительные технологии.

Сроки подачи заявок в Исполнительную дирекцию БРФФИ: оформление через АИС «БРФФИ» – с 12 апреля по 16 июня 2023 г. (до 19.00), прием бумажного варианта для регистрации заявки – не позднее 21 июня 2023 г. (определяется по штемпелю на почтовом отправлении).

 

2.Объявлен совместный конкурс проектов фундаментальных исследований Национальной академии наук Беларуси и Министерства по науке, технологиям и окружающей среде Республики Куба «НАНБ (БРФФИ)–МНТОС–2023» с участием БРФФИ.

Конкурс проводится в следующих научных областях:

- физика, математика и информатика;

- технические науки;

- химия и науки о Земле;

- медико-фармацевтические науки;

- аграрно-биологические науки;

- общественные и гуманитарные науки.

Заявки на конкурс оформляются через АИС «БРФФИ» с 26 апреля по 20 июня 2023 г. (до 19.00).

Бумажный вариант заявки для регистрации направляется в Исполнительную дирекцию БРФФИ только почтовым отправлением не позднее 23 июня 2023 г. (определяется по штемпелю на почтовом отправлении).

 

Сроки окончания подачи заявок на конкурсы могут быть изменены.

Оформление заявок на конкурс осуществляется в Интернете через систему АИС «БРФФИ» по адресу https://www.ipps.by:9030.

Бумажный вариант заявки для регистрации направляется в Исполнительную дирекцию БРФФИ только почтовым отправлением в указанные сроки (дата определяется по штемпелю на почтовом отправлении).

К веб-форме заявки прикрепляется сканированный вариант заявки (с подписями и печатями) в формате PDF (размер файла до 10 Мб, при большем размере файл будет удален и заявка не зарегистрирована). Это возможно сделать на любом этапе работы с веб-формой, а также после прохождения контроля правильности заполнения и отправки электронной формы заявки в Фонд, но до представления бумажного варианта, который подается в Исполнительную дирекцию БРФФИ в обязательном порядке по установленным формам в установленные сроки.

 

Более подробную информацию об участии в конкурсах и программах различного уровня можно получить в отделе планирования, организации и контроля научной деятельности НИЧ (отдел ПОиКНД, каб. 244а, корп. 4), тел. 324 56 20, е-mail nauka@belstu.by.

 

Копия поданной заявки в обязательном порядке предоставляется в отдел ПОиКНД.


Опубликовано: 04.04.2023
Больше по рубрике
В БГТУ рассмотрели планы на приемную кампанию — 2026
27.02.2026
На заседании совета БГТУ утвердили кандидатов на президентские, именные и персональные стипендии
25.02.2026
состоялось заседание совета Белорусского государственного технологического университета
24.02.2026
Стань студентом факультета Технологии органических веществ БГТУ на 1 день
03.11.2025
Заседание ректората БГТУ: готовность к зиме и эффективность студотрядов
30.10.2025
Кафедра, где учат охранять природу и развивать туризм: какие итоги и какие планы?
28.10.2025
Итоги приема в БГТУ 2025: рекордный набор, проходные баллы, конкурс. Доклад А.В. Ледницкого.
28.10.2025
В БГТУ чествовали сотрудников и спортсменов по итогам года
28.10.2025
Состоялось заседание совета БГТУ: определены ключевые задачи на учебный год
28.10.2025
Заседание ректората БГТУ 24.12.2024
23.12.2024