Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
Факультеты
Университет
ОИВР
Наука
Партнёрам
Студентам
Участие в проекте «Твой шаг в будущее» в г. Пинске

В Пинске на базе ГУО «Средняя школа №3 г. Пинска» прошла встреча со старшеклассниками и их родителями из г. Пинска и Пинского района  по проекту профориентации и целевой подготовки “Твой шаг в будущее”.  Мероприятие проводилось в коллаборации БГТУ и 1 АК-GROUP.

От БГТУ в проекте приняли активное участие заведующий кафедрой ХТЭХПиМЭТ Черник А.А. и ассистент кафедры ХТЭХПиМЭТ Черник И.А. Преподаватели БГТУ рассказали об истории университета, факультетах, специальностях, о вступительной кампании, образовательных программах БГТУ, программах целевой подготовки в БГТУ., а также пригласили посетить Дни открытых дверей и проводимые в БГТУ мастер-классы. Ответили на интересующие учащихся вопросы.

На встрече присутствовало 320 учащихся 11 классов из двадцати одной школы г.Пинска и Пинского района. Наибольший интерес на встрече вызвали следующие специальности: “Технологические машины и оборудование”, “Электрохимические производства”, “Производство изделий на основе трехмерных композиций”, “Автоматизация технологических процессов и производств, “Производство и переработка полимерных материалов”.


Опубликовано: 26.02.2025
Больше по рубрике
В БГТУ в самом разгаре экзаменационная пора
24.07.2026
Четвёртый день вступительных испытаний в БГТУ: специфика экзаменов для разных форм обучения
23.07.2026
В БГТУ продолжается горячая пора: абитуриенты сдают вступительные экзамены
22.07.2026
Внутренние вступительные испытания в БГТУ
21.07.2026
Приёмная кампания‑2026 в БГТУ: зачисление на бюджет
20.07.2026
Приёмная кампания‑2026 в БГТУ: первые итоги
20.07.2026
Онлайн- трансляция о зачислении на 1 курс ( бюджетная форма зачисления).
20.07.2026
Специальность "Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий"
16.07.2026
«Технологические машины и оборудование»: уникальная специальность в Беларуси
16.07.2026
Золотой запас БГТУ. Медалисты выбирают профессию осознанно
15.07.2026