Только вчера завершилась приемная кампания в вузы на места за счет средств республиканского бюджета, а уже сегодня, 18 июля, стартует прием документов в колледжи Беларуси на очную и заочную формы обучения.
Этот период особенно важен для выпускников 9-х и 11-х классов, а также для тех, кто не смог поступить в вуз на желаемую специальность.
Открыт прием документов в колледжи Белорусского государственного технологического университета.
Белорусский государственный технологический университет имеет в своем составе пять филиалов-колледжей, расположенных в Витебской, Могилёвской областях, а также в Гомеле и Минске. Спектр специальностей очень широкий и позволяет выбрать направление по интересам и будущим карьерным планам.
- Витебский государственный технологический колледж приглашает на обучение по востребованным специальностям в лесной отрасли и деревообработке. Также представлены творческие направления: художественное изготовление изделий из дерева, лозы, бересты, керамики, ткачество, а также профессия художника-ювелира.

- Полоцкий государственный лесной колледж предлагает профессии, связанные с лесной отраслью — очень интересные и актуальные для тех, кто хочет работать в природе и сохранять экологическое равновесие.

- Гомельский государственный политехнический колледж готовит специалистов по монтажу и эксплуатации электрооборудования, а также по маркетинговой деятельности. В энергетической индустрии всегда есть спрос на специалистов, умеющих работать с электрооборудованием.

- Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов (г. Минск) специализируется на профессиях, связанных с химической промышленностью, автоматизацией, анализом продукции, производством силикатных и бетонных изделий, а также биотехнологическими направлениями.

- Бобруйский государственный лесотехнический колледж готовит специалистов для деревообрабатывающей промышленности, лесного хозяйства и IT-сферы. Колледж обладает богатым опытом, традициями и современными методиками обучения.

Обучение в филиалах открывает отличные возможности для дальнейшего поступления в БГТУ — получения высшего образования по сокращенной программе.
Приглашаем всех заинтересованных поступить в филиалы БГТУ!
Не пропустите сроки подачи документов:
- до 1 августа — на бюджетное обучение
- до 12 августа — на платное обучение для 9-классников
- до 6 августа — на бюджетное обучение для 11-классников
- до 14 августа — на платное обучение для 11-классников
Получите профессиональные навыки и станьте востребованным специалистом!